В черном цвете

6 черных парфюмов для вечера и ночи.

Александр Суменков,
2 Октябрь
-

Tom Ford, Noir. Французское слово noir  обычно означает, что данный аромат не стоит наносить с утра или днем. Правильное время для него — вечер. Судя по огромному количеству черного перца и ириса, вечер должен быть расслабленным и непринужденным.

Ноты: черный перец, бергамот, роза, листья фиалки, ирис, пачули, ветивер

0

Hermès, Voyage d’Hermès Parfum. Оригинальный  Voyage был легким и свежим, как если бы вы все время путешествовали на собственном Gulfstream G5. Новая интерпретация в духах не уступает в легкости, просто добавилось больше темных вечерних красок.

Ноты: кардамон, можжевельник, мускус, амбра

0



Dolce & Gabbana, Velvet Patchouli. Пачули — это всегда темный запах сырой листвы и дождливой осени. В Dolce & Gabbana превратили его в мягкий и теплый, как кашемировое пальто в промозглый день.

Ноты: пачули, кожа, табак, мускус

0

Frederic Malle, Portrait of a Lady Body Butter. В виде крема некоторые ароматы приобретают более комфортный и легкий характер. Даже такие темные и эпические, как этот.

Ноты: роза, пачули, ладан, бензоин, корица, сандаловое дерево

0

Fendi, Fan di Fendi Pour Homme. Редкий для итальянцев взрослый стиль — цитрусовые и ароматические зеленые ноты постепенно растворяются в темной и тягучей базе из пачули и кедра, напоминающей выдержанный виски.

Ноты: мандарин, бергамот, базилик, розовый перец, кардамон, герань, пачули, кедр, белая замша

0

Jo Malone, Velvet Rose & Oud. С тех пор, как парфюмерное сообщество открыло для себя этот загадочный древесно-животный материал уд, оно бесконечно исследует темные стороны его души в различных вариациях. Эта версия от английской гуру легких одеколонов.

Ноты: дамасская роза, удовое дерево, пралине, гвоздика.

0