Опасная территория

Путешествие к легендарному водопаду Liffey falls

Сергей Кучер,
15 Апрель
-

Любите ли вы водопады так же, как их люблю я? Рядом с водопадом можно провести день, а может быть и неделю, и не делать ничего, просто смотреть на него. Такие же ощущения я испытываю, глядя на фонтаны или фейерверки. Так вот, будете в Тасмании, первым делом собирайтесь к водопаду Liffey falls. 

4

Он находится в 180 километрах от Хобарта. Берите машину поменьше, потому что дорога к самому водопаду узка и опасна и большая машина попросту может не вписаться в поворот. Это маленькая земляная дорога наводит ужас только потому, что она вырублена в скале и с одной стороны от вас вечно будет находиться километровый обрыв без малейшего ограждения. И каждую секунду вам под колеса будет норовить броситься какой-нибудь вомбат или валлаби. 

3



 

«Каждую секунду вам под колеса будет норовить броситься какой-нибудь вомбат или валлаби»

 

 2

И вот по этому серпантину, населенному черт знает какими животными, вы будете спускаться к водопаду. 30 минут дорожного ада и вы попадаете в лес, который вы, возможно, видели в фильме Аватар. 

5

50-ти метровые деревья, которым по 1000 лет (научный факт!), папоротники высотой в 10 метров, мхи, такого зеленого цвета, что глаза взрываются. И запах! Запах только эвкалипта. Я когда вышел из машины, у меня, извините за подробность, был слабый насморк от кондиционера, так вот через минуты 4 после того как я прогулялся по этому лесу, он улетучился сам собой. Думаю, что если потусоваться в этом лесу часок-другой, то вообще можно излечиться от всего на свете, включая цингу и рахит (факт не научный!). 

0 

Короче, идем минут 20 по этому лесу и чиииик! Водопад! Высоченный, три ступени, вода чистющая, в ней живут утконосы. Садитесь на камушек и можно оттопыриваться в таком состоянии хоть вечность. 

1

Иначе говоря, No Worries!