Тасманская малина

Репортаж с ягодной фермы на другом краю Земли

Сергей Кучер,
23 Апрель
-

И снова про Тасманию! Если ехать из Cradle Mountains в сторону Hobart, то вы будете обязательно проезжать маленький городок под названием Deloraine. Так вот за 5 километров до него есть семейная ферма, которая вот уже 113 лет выращивает на своих землях МАЛИНУ.

0

Нужно срочно бежать в их кафе! Они буквально все подают с малиной  стейки и рыба с малиновым соусом, бесконечные десерты со свежей, вареной, пареной и жареной малиной. Но обязательно к прочтению  малиновое суфле, берите сразу 3. Я не знаю, быть может они героин туда подмешивают, но я до сих пор испытываю нездоровое желание к этому суфле.

0



На выходе можно будет найти шоколадные конфеты с малиной в каком-то спирте и носки с ароматом малины, зачем они нужны — непонятно, но все равно приятно).

0

Есть там еще несколько ферм. Точно знаю, что неподалеку размещено голубичное хозяйство… Неоднозначное название, не правда ли. И, меня туда особенно манит, морошковые поля. Я раньше думал, что морошка только на севере растет. Есть там еще пара секретных мест, но об этом я расскажу чуть позже.

0

P.S. у меня в руках малиновый flat white (местная разновидность кофе) с малиновой пудрой и малиновым зефиром.

Все. No Worries)