Парковая территория

Культовая парка с «рыбьим хвостом».

10 Февраль
-

На протяжении последних лет парка занимает доминирующее место в числе наиболее востребованных моделей верхней одежды, которые можно встретить в гардеробе самой разношерстной аудитории – от рафинированных хипстеров и вылощенных яппи до околофутбольных кэжуалс и скинхедов первой волны. Замаячившее в уже не столь отдаленном будущем окончание зимы актуализирует вопрос поиска демисезонной парки для повседневных нужд.

Важные внутренние детали - два кармана и шнурок,  утягивающий талию



Открытием последних сезонов, впрочем, давно знакомым ценителям исторического стиля первых моделей парок, стала конструкция, известная как Fishtail (с англ. – рыбий хвост).

Классическая тартановая клетчатая подкладка, захватывающая  капюшон, - изюминка фиштейл-парки Tobias

Своё название эта парка получила благодаря удлиненному подолу острой прямоугольной формы, который достался ей по наследству от предшественниц из военной амуниции союзных армий США и Британии, излишки которой в послевоенный период Второй мировой распродавались в военторгах, а затем и в бутиках по всей Европе.

Одна из самых приближенных к исконным фиштейл моделям – давно полюбившаяся поклонникам британской марки Merc аутентичная парка Tobias, выпускаемая в двух цветах: традиционном – защитном, а также синем.

Она представляет собой современную интерпретацию полувоенных парок, которые носили в Шестидесятые представители субкультуры Модов – отчаянных английских пижонов на скутерах, воевавших с рокерами и оставлявших здоровье под музыку ска и соул на круглосуточных амфитаминовых вечеринках «свингующего Лондона».

Недавно парка Tobias стала героем сюжета программы Depesh Mode на телеканале «Москва 24».