Часовое искусство Скандинавии

Изучаем творчество часовщиков с дизайнерской «земли обетованной».

13 Декабрь
-

Продолжаем вас знакомить с самими интересными и необычными наручными часами, которыми украшены мужские запястья по всему миру. На этот раз мы решили сконцентрировать свое и ваше внимание на маленькой дизайнерской «земле обетованной» — Скандинавии. Наши западные соседи давно снискали себе славу ценителей тонких материй и мастеров формы, что сделало легеданрный скандинавский дизайн именем нарицательным. Приступим!

 

Daniel Wellington

Легенда гласит, что дизайнер Филипп Тюсандер однажлы познакомился с джентльменом по имени Дэниель Веллингтон, который был настолько же сильно впечатлен островной культурой англичанина, насколько и его манерой носить роскошные Rolex на простом тканево НАТО-ремешке.



Получив неиссякаемый источник вдохновения, Тюсандер выразил все свои впечатления в часах под брендом Daniel Wellington, вобравших в себя все лучшие качества одноименного джентльмена — строгие и благородные, они, при этом, сохраняют ощущение непосредственности и легкости благодаря нейлоновым высококачественным НАТО-ремешкам.

 

Helium

Достаточно интересный проект осуществила шведская Helium Watch Group. В их случае НАТО-ремешки — прямое продолжение воплощенной милитри-стилистики. Причем, в данном случае шведы позаботились о 100% достоверности облика часов. Удобный нейлоновый НАТО-ремешок держит на себе крепкий и компактный корпус, циферблат которого расчерчен по всем правилам, установленным в армии и авиации США. Подобные модели были замечены на запястьях солдат во время конфликта во Вьетнаме, их носят офицеры в знаменитой военной академии Уэст Поинт, они появлялись в военных фотохрониках. Теперь они появились и у нас :)

 

VOID

Мы уже рассказывали о необычных автомобильных часах V02 под эгидой марки VOID. Стокгольмский дизайнер Дэвид Эрикссон, однако, преуспел не только на поприще экзотики, но достойно справляется и с классическим форматом. Его серия V03 состоит из пяти линеек, каждая из который привносит в традиционный формат что-то свое — от минималистичных моделей для непринужденной обстановки на легких текстильных ремешках до серьезной механики в формате Bauhaus и механизмов со встроенным будильником.

Это отлично подтверждает мнение о том, что Дэвид Эрикссон отлично знает, какие часы могут потребоваться современному мужчине в той или иной ситуации.

 

Приобрести эти часы, ровно как и ознакомиться с множеством других не менее интересных моделей, можно на сайте нашего магазина: www.tictactoy.ru