Часы в Новом Свете

Североамериканский взгляд на часовое искусство.

24 Декабрь
-

На этот раз в нашем часовом кругосветном путешествии предлагаем вам отправиться в США. Как и сама страна, часовое ремесло в ней подвержено эклектичности и не имеет какой-то своеобразной и ярко выделенной стилистики в дизайне. Отличие часовой промышленности в США выражается в концентрации на уже существующих культурах и трендах, которые позволяют дизайну совершенствовать себя в популярной и знакомой многим среде. Представляем вам несколько наиболее примечательных моделей часов Нового Света.

 

Bradley — Eone Watches

Часы, которые совершенно внезапно всколыхнули дизайнерское сообщество. История Bradley началась с кампании на Kickstarter, где американская марка Eone собирала средства на часы для людей с проблемным зрением, однако, необычный дизайн и конструкция с магнитным механизмом, позволяющие определять время наощупь, пришлись по душе и тем, кто оказался охоч до необычных аксессуаров. Интерес вылился в более, чем 600, 000 $ собранных средств и широкую популярность далеко за пределами благородной цели.

 

Autodromo



Американская компания Autodromo была создана предпринимателем Брэдли Прайсом, который души не чаял в ретро-автомобилях и наручных часах. Он решил совместить две свои страсти, что вылилось в создание часовой марки Autodromo. Дизайн циферблатов всех моделей Autodromo навеян приборными панелями гоночных итальянских и немецких спорт-каров, которые колесили по знаменитым автострадами в середине XX века. Maserati, Ferrari, Porsche — каждая из этих марок вдохновила Брэдли Прайса на создание тех или иных часов. В дополнение к необычному дизайну при изготовлении используются самые высококачественные материалы, а все часы поставляются в роскошной подарочной упаковке с уникальной комплектацией.

 

Projects

Среди «коллег по цеху» часы от Projects выделяются своей философией. Над каждой новой коллекцией работают знаменитые дизайнеры, архитекторы и деятели творческой индустрии, и каждый из них выполняет задание в неповторимой уникальной манере, сразу выдающей руку автора. Projects зародили даже своего рода особый вид часов — кинетические, циферблат которых состоит из нескольких отдельных деталей и всегда находится в движении.

 

WeWood

Изначально основанная в Италии, WeWood довольно быстро освоилась в США и перенесла свое представительство на новый материк. Там WeWood развернула кампанию, на 100% соответствующую своей идеологии — кроме изоготовления часов из переработанной древесины экзотических пород WeWood обязуются сажать по новому дереву за каждые приобретенные часы, занимаясь, таким образом, спасением тропических лесов в США.

 

Vestal

 

Калифорнийский бренд Vestal является довольно авторитетной величиной в часовой индустрии Штатов, однако мало известен в России из-за своего, по сути, нишевого предназначения. Vestal позиционируют себя как компания, ориентированная на любителей экстремальных видов спорта, досок и хардкорной музыки, формируя в своей концепции целый стиль жизни. Потому о часах от Vestal можно гарантированно говорить, как о гаранте надежности, высокой противоударности и водонепроницаемости и свежем, следующим за современными трендами субкультуры дизайне.

Отправить свое запястье в путешествие на соседнее полушарие можно в магазине TicTacToy