Microsoft купит Electronic Arts?

В прессу просочились слухи о покупке компанией Microsoft издательства Electronic Arts.

24 Сентябрь
-
Корпорация Microsoft рассматривает возможность приобретения издательства Electronic Arts, сообщает Reuters. После обнародования данной информации, акции EA на бирже Nasdaq подорожали сразу на 7%, притом что сумма, которую готов потратить конгломерат на сделку, пока не сообщается.

медиабизнес, Microsoft, Electronic Arts, Microsoft купит Electronic Arts?

В данный момент аналитики в недоумении и противоречат друг другу. Например, Фредерик Раффи (Frederic Ruffy) с сайта WhatsTrading.com. твердо уверен в том, что слияние состоится, а специалист Global Equities Research Трип Чоудри, напротив, заявил, что данная новость лишь информационная «утка», и ни о какой сделке не может быть и речи, так как Electronic Arts находиться вне сферы интересов Microsoft. Впрочем, официальные представители обеих компаний пока не спешат подтверждать или опровергать появившиеся слухи.

Напомним, ранее, компания Electronic Arts пыталась купить издательство Take-Two Interactive Software за 2 миллиарда долларов, но слияние не состоялось. После тщетных попыток завладеть Take-Two, Electronic Arts официально объявила о прекращении всех попыток поглощения.

медиабизнес, Microsoft, Electronic Arts, Microsoft купит Electronic Arts?

Позже появилась информация, что уже само издательство Electronic Arts, стоимость которой в данный момент оценивается почти в 7 миллиардов долларов, может быть выставлено на продажу. Среди возможных претендентов называлась Walt Disney (купившая недавно издательство Marvel) и Time Warner. Кстати, по слухам, Time Warner сейчас присматривается к издательству THQ, но данная информация пока никем не подтверждается.