Jimmy Choo сменит владельца?

Обувная империя Jimmy Choo может быть выставлена на продажу.

12 Август
-
Как сообщает Daily Telegraph, руководство компании рассматривает несколько вариантов инвестирования в производителя, в числе которых и продажу. Специалисты оценивают стоимость бренда в 720-790 миллионов долларов.

компании, Jimmy Choo

По мнению издания, к концу лета менеджмент Jimmy Choo может назначить советника из числа инвестбанков для выработки стратегии развития бизнеса. Однако прогнозируется и другой вариант развития событий: руководство компании может оставить бренд в своих руках, с тем чтобы добиться увеличения ее капитализации до 1, 5 миллиарда долларов.

Напомним, марка Jimmy Choo была основана в 1996 году малазийским модельером Джимми Чу и одним из редакторов Vogue Тамарой Меллон. Джимми Чу к тому времени прославился в Лондоне изготовлением обуви ручной работы. В 2001 году модельер продал свою долю в Jimmy Choo компании Phoenix Equity Partners и сконцентрировался на дизайне собственных обувных коллекций высокой моды. К настоящему времени Тамара Меллон владеет 17-18% акций и является президентом компании.

Сейчас у Jimmy Choo 100 магазинов в 32 странах мира. В ассортименте не только обувь, но и сумки, изделия из кожи и очки.