Рабочий настрой

Как сделать себя самым продуктивным человеком во вселенной.

1 Декабрь
-

Большую часть рабочего времени многие тратят на совершенно бесполезные дела. Продуктивность же наша снижается с каждым прошедшим часом: откладывая дела до последнего, мы рискуем попасть в водоворот прокрастинации, который еще долго не отпустит разум из своих цепких лап. Мы решили составить небольшой справочник, руководствуясь которым каждый сможет раз и навсегда решить проблему непонятно куда уходящего времени и стать продуктивнее, счастливее, здоровее и даже богаче. Все, что нужно делать — просто следовать этим советам и не давать себе расслабляться лишний раз. 



Выключаем нотификейшн, льющиеся бесконечным потоком с экрана вашего телефона. Ни одно из них вам, почти наверняка, не так важно, как вовремя сделанная работа. Оставьте текстовые сообщения и этого будет вполне достаточно. Рабочая почта и другие необходимые в течение дня информационные приложения уже и так есть у вас на рабочем десктопе. 

Первое, что нужно сделать придя на работу — самое неприятное и сложное дело за весь день. В противном случае оно будет висеть у вас над головой, не давая толком сосредоточиться. Это действительно сложно, но лучше сделать и забыть, чем мучиться чувством вины. 

Используйте приложения для того, чтобы сохранять интересные статьи на телефон. Poket — отличный способ сэкономить драгоценное время и траффик. 

Вставайте рано. Да, это сложно и да, это действительно необходимо. Забудьте о том, что вы «сова». Вы, в первую очередь, человек, ответственный за свои поступки и уж точно способный самостоятельно регулировать собственный распорядок дня. Лишние два часа утренней активности — прекрасный способ привести в тонус свой организм. 

Сиюминутные задачи, которые точно не отнимут у вас много времени, нужно выполнять ровно в тот момент, когда они поступают. Даже если это будет означать отвлечение от основного занятия — две-пять минут погоды не сделают, а быстрое переключение даже поможет вашему мозгу заново собрать запасы сосредоточенности. 

Держите в чистоте ваше рабочее место, ваш автомобиль и ваш дом. Это не кажется важным, на деле же — чем меньше отвлекающих факторов сосредоточено вокруг, тем больше вероятности успешно сделанной работы. Попробуйте убраться и сами увидите, как резко возрастет ваша продуктивность. 

Если ваша работа подразумевает свободный график, уделите середину дня спорту. Это позволит вам оставаться в тонусе день напролет, не утомляя тело в утренние часы, и не заряжая его уже ненужной энергией в вечернее время. 

Установите четко соблюдаемые часы проверки электронной почты, а заодно и соцсетей. Три раза в день — вполне достаточно, чтобы не пропустить ничего важного, и, в тоже время, не зашорить мозг абсолютно неважными подробностями чужой жизни.