Чем должен рискнуть в жизни каждый человек

27 Май
-

Риск — то, чего пытаются всеми силами избежать очень многие люди. Что уж там, абсолютное большинство предпочтет остаться без гарантировано крупного выигрыша, чтобы лишний раз не подвергать себя опасности. Пусть даже опасность эта умозрительная, ведь поговорка о том, что страх прячется только в голове, действительно правдива. 

Стоит подумать о том, что вы всегда сможете «отыграть» назад, если результат рискованных действий окажется плачевным. Речь, понятное дело, идет о вполне разумной смелости — прыжок на рельсы за кошельком сюда не входит. Подумайте, сколько шансов выбиться вперед вы уже упустили, благодаря своей осторожности? Именно эти моменты вспомнятся вам в конце жизни.

  • Страх

    О зоне комфорта написано уже немало статей — и не зря, потому что именно она заставляет нас вести скучный и однообразный тип жизни. Не бойтесь бояться, не бойтесь перебарывать свой страх и не удивляйтесь тому, что он никуда не уходит после десятого или сотого выхода на сцену, например. Все эмоции — только у вас в голове.

  • Честность

    И еще одна ловушка, в которой застряли многие из нас. Что лучше — сказать правду, или промолчать? Не навредит ли это мне? Стоит ли заступаться за незнакомого человека, которого обижают при мне, ведь проще просто идти дальше? Не обманывайте хотя бы самого себя. Совершить честный поступок, будь то слово или дело, значит спасти свою совесть от долгих мучений.

  • Любовь

    Мы не часто пишем об этом светлом чувстве, просто потому, что разбираться с ним каждому придется все равно самостоятельно. Тем не менее, вот вам очень маленький и очень, очень полезный совет: не бойтесь любить. Это самый оправданный в жизни риск. При самых неудачных раскладах, вы все равно останетесь в плюсе — эмоций хватит до конца жизни.

  • Переезд

    Практически каждый человек в мире задумывается о переезде в другой город или в другую страну. Это естественно, ведь любопытство — у нас в крови. Но лишь немногие действительно делают шаг к тому, чтобы увидеть новые горизонты, предпочитая оставаться на старом, проверенном месте. Мы рекомендуем вам рискнуть хотя бы раз в жизни. Это не только опыт, но и реальный шанс добиться таких высот, о которых вы не могли бы мечтать раньше.

  • Сделать, что хочется

    Мы слишком много времени тратим на вещи, которые важны окружающим. Вернее, нам только кажется, что они важны. Правильно ли я поступил? Не осудит ли меня общество? За этими мыслями многие люди проводят всю жизнь, боясь сделать то, чего хотят на самом деле. Постарайтесь перебороть это невидимое и существующее только у вас в голове социальное давление. Мечтаете о карьере художника? К черту косые взгляды, бросайте все и начинайте. Рискните чужим мнением — тем более, что для вас оно абсолютно ничего не значит.