Как стать более привлекательным для женщин с точки зрения науки

13 Апрель
-

Такого понятия, как идеальный мужчина, просто не существует — а все потому, что девушки слишком непоследовательны в своих желаниях. Тем не менее существуют несколько доказанных наукой факторов, повышающих мужскую привлекательность в женских глазах. Вот десяток уловок, благодаря которым вы легко познакомитесь с любой красоткой. 

  • Домашние обязанности

    Удивительно, но девушки любят тех, кто может принять участие в домашней работе. Все эти гендерные различия — мол, мужчина зарабатывает, а женщина убирает — в реальности не имеют силы. Опрос, проведенный среди супружеских пар, показал, что помощь по дому улучшает интимные отношения.

  • Военная форма

    Хотите стать более привлекательным? Отслужите в армии. Девушки придают большое значение военной форме и считают, что готовый защищать свою родину мужчина станет достойным отцом для их будущих детей.

  • Рост

    Этот фактор исправить, к сожалению, не получиться. Женщины предпочитают парней повыше. Так что, если вам не повезло с ростом, то постарайтесь, хотя бы, не сутулиться.

  • Доминация

    Подавляющее большинство представительниц слабого пола предпочитают, чтобы их избранник уверенно доминировал в спальне. По статистике, только одна из пяти девушек выбирает того, кто будет подчиняться их желаниям.

  • Верность

    Вопреки распространенному мнению, женщины очень ценят мужскую верность. Социологами Беркли был проведен опрос, в котором приняли участие две тысячи девушек от 21 до 54 лет. 85% респондентов заявили, что ставят верность выше всего прочего.

  • Музыкальный инструмент

    Научитесь играть на гитаре. Ну, или хотя бы освойте одну из популярных музыкальных программ. Девушки очень внимательны к тем, кто имеет отношение к музыке — и это не просто слова. Американский журнал Psychologist отправил в торговый центр двух парней, один из которых имел при себе гитару в чехле. Музыкальный инструмент помог ему получить на 54% больше телефонных номеров незнакомых девушек.

  • Чувство юмора

    Согласно результатам исследования Ричарда Липпа, проведенного в 2007 году, наиболее привлекательной чертой в мужчине девушки видят чувство юмора. Вторым по списку идет уверенность, а внешность занимает только третье место.

  • Пиво и мясо

    Женщины не любят вегетарианцев. Извините, но это правда. В опросе Austin Reed поучаствовали две тысячи женщин и подавляющее большинство выбрало тех парней, кто любит выпить банку-другую пива и предпочитает мясо овощам.

  • Шрамы

    Мы, конечно, не призываем вас к шрамированию — но девушки действительно падки на эти символы мужественности. Исследования показали, что небольшие шрамы на лице могут значительно повысить мужскую привлекательность в глазах женщины.

  • Борода

    Необязательно отращивать себе лопатообразную бороду, больше подходящую настоящему лесному жителю, чем обитателю мегаполиса. Но вот сбривать растительность на лице совсем мы вам не советуем. Исследование, проведенное в Университете Нового Южного Уэльса, показало, что дамы предпочитают мужчин с ухоженной десятидневной щетиной: пятидневные заросли выглядят для них слишком «пятнистыми», а все остальное воспринимается как «слишком».