8 шагов, которые помогут вам стать серьезнее

20 Апрель
-

С человеком серьезным интересно разговаривать. Его уважают. Он знает себе цену, умеет обращаться с любым — просто потому, что не суетится лишний раз, вообще ни по какому поводу. Одна проблема: стать серьезным человеком дано не каждому. Это, честно говоря, не такая уж простая задача. Но мы постараемся вам помочь — вот несколько ступеней, которые стоит пройти всем, кто собирается хоть чего-то достичь в этой жизни. 

  • Найдите призвание

    Первое, что надо сделать — найти подходящее занятие, способное увлечь вас с головой. Основная проблема большинства людей — отсутствие такового. Поверьте, как только вы найдете в себе силы сосредоточиться на деле, не важно на каком, серьезность придет сама собой.

  • Без перебора

    Не нужно стараться быть серьезным всегда и везде. Это заметно и да, это выглядит глупо. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей — вспоминайте сентенцию каждый раз, когда соберетесь произвести неизгладимое (на ваш взгляд) впечатление на окружающих.

  • Учитесь

    Серьезность идет рука об руку с умением учиться. Если не займетесь совершенствованием собственных навыков — не повзрослеете никогда.

  • Стоим на своем

    Умейте отстаивать свои интересы. Даже мелочные, даже самые, на первый взгляд, неважные. Человека, способного твердо стоять на своем, окружающие подсознательно воспринимают как более властного, более серьезного. Начинайте прямо сейчас.

  • Сфера интересов

    Ваша задача — не казаться всем умнее и старше, но в самом деле стать более серьезным человеком. Поэтому придется преодолеть себя и начать интересоваться чем-то более «взрослым». Политика, экономика, литература — не ограничивайтесь поверхностными знаниями. Постарайтесь копнуть глубже.

  • Стиль одежды

    Безусловно, на определенном уровне человек может себе позволить одеваться в любом стиле, но до него, раз вы читаете эту статью, вам еще очень далеко. Такие эпатажные бизнесмены как тот же Чичваркин вполне адекватно воспринимаются окружающими и в красных слаксах — у них уже есть свои заслуги. Для начала, постарайтесь следить за опрятностью одежды и присмотритесь к чему-то более серьезному, чем майка и джинсы.

  • Будьте собой

    Согласны, звучит расплывчато. Но постарайтесь прочувствовать это состояние, подружитесь с собственным Я. Очень многие проживают всю жизнь, так и не поняв себя. Попробуйте медитацию — очень действенное средство.

  • Договариваемся о чем угодно

    А вот это будет сложнее всего. Контакты с другими людьми — всегда непросто. Вам нужно научиться находить нужную грань переговоров, которая выведет к желаемому результату, причем, вне зависимости от темы переговоров и личности вашего оппонента. Дерзайте.

  • Контроль денег

    Отношение к деньгам также должно измениться. Постарайтесь понять: абсолютно каждая копейка заработана вами своим трудом. Может быть, это поможет перестать спускать десятки тысяч рублей на ненужные гаджеты и прочую чепуху.