5 утренних способов сделать день лучше

Пробуждение и утренние часы — время, которое можно проводить с огромной пользой и с не меньшим вредом для здоровья. Часто именно утренние привычки становятся определяющими для всего последующего дня. При этом многие не понимают того, что именно их ошибки в первые часы дня становятся причиной неудач в течение дня. Эти пять способов помогут провести утро с максимальной пользой и отдачей.

  • Впустите солнце

    Циркадные ритмы человека ориентируются на солнечный цикл, поэтому не стоит плотно задергивать шторы вечером. Утренние лучи солнца не только помогут проснуться, но и спровоцируют выработку гормонов, отвечающих за сонливость и бодрость. Кроме того, непосредственное нахождение на солнце в утренние часы может стать вашим единственным шансом получить заряд энергии, ведь за целый день в офисе такой возможности не возникнет.

  • Стакан воды

    Народная традиция предписывает выпивать утром стакан воды, и эта привычка может стать инструментом для создания более здоровой версии вас. Можно сколько угодно бороться с дегидратацией в течение дня, однако именно утренний стакан воды станет самым главным за весь день.

  • Пустой желудок

    Утренняя пробежка, йога или путь на работу на голодный желудок — самый простой способ заработать себе проблемы со здоровьем. Употребление здоровой пищи утром гарантирует наличие всех необходимых строительных материалов для функционирования мозга и тела.

  • Недостаток белка

    Многие думают, что завтрак, целиком состоящий из углеводов — именно то, что нужно организму. На самом деле, чем больше белка будет съедено утром, тем активнее будет происходить синтез белка на протяжении всего дня. Это также влияет на ощущение голода, которое находится в сильной зависимости от выбора продуктов.

  • Трафик-стресс

    Поездка на работу это всегда стресс, неважно на чем вы добираетесь туда. Свести его к минимуму можно при помощи утренней медитации, правильного подбора музыки в плейлисте и правильно поставленного дыхания.