Вы заряжаете телефон неправильно и вот почему

21 Июль
-

Батарея любимого смартфона не держит и дня? Проблема, знакомая каждому. Виноваты в этом, как ни странно, вовсе не производители (хотя, и они тоже). Большинство людей заряжают свои телефоны в соотвествии со странными, непонятно откуда почерпнутыми представлениями. Мы расскажем, что именно вы делаете неправильно и как нужно заряжать телефон, чтобы он держался как можно дольше. 

  • Страховка

    Не держите телефон подключенным «на всякий случай». Зарядился — вытаскивайте штекер. Многочисленные исследования уже подтвердили, что привычка оставлять телефон на всю ночь очень сильно изнашивает аккумулятор.

  • 100%

    На самом деле, лучше всего вовсе не заряжать смартфон до конца. По данным, опубликованном в последнем номере InGeo Review, литий-ионные батареи плохо выдерживают постоянную нагрузку. Высокое напряжение может снизить накопительную способность аккумулятора, в долгосрочной перспективе. Может показаться нелогичным, но гораздо лучше будет заряжать телефон несколько раз в течение дня — по мере необходимости.

  • 10%

    Лучше всего будет заряжать телефон после того, как аккумулятор потеряет 10%. Само собой, времени следить за этим ни у кого нет — ничего страшного. Придерживайтесь тактики «заряжаю, когда есть такая возможность» и ваш телефон прослужит вам гораздо дольше.

  • Приятные бонусы

    Такая практика позволит вам, помимо всего прочего, использовать все функции телефона на полную катушку. Не старайтесь беречь заряд «на всякий случай»: если рядом есть розетка, это просто бессмысленно. Играйте в PokemonGo, нагружайте карты — главное, не забывайте время от времени подзаряжать батарею.

  • Прохладное отношение

    Батареи смартфонов настолько чувствительны к теплу, что даже специалисты Apple рекомендуют стараться держать телефон там, где он будет нагреваться в меньшей степени. При серьезной загрузке процессора, когда батарею можно назвать раскаленной, нужно в первую очередь вынуть телефон из чехла — он не дает охлаждаться задней стенке девайса. На пляже стоит постоянно прятать смартфон в тени, иначе он разрядится быстрее, чем на холоде.