Что должен уметь современный мужчина

19 Октябрь
-

Взрослый современный мужчина представляет собой настоящий мультизадачный комбайн, которому под силу очень и очень многое. При этом давно уже канули в Лету консервативные понятия о настоящих мужских задачах. Современный мужчина действует не в лесу, а в барах, переговорных комнатах и в фитнес-центре. Перед вами актуальные навыки, которым не помешает овладеть любому современному мужчине.

  • Медитировать

    Постоянный стресс на работе? Панические атаки по вечерам в метро? Трудно дышать? Если такие симптомы для вас синонимы рабочих будней, то есть только один выход — позвать на помощь свой внутренний дзен. Сядьте в удобное положение с прямой спиной и расслабленными руками. Дышите глубоко и ровно, закройте глаза и постарайтесь погрузиться внутрь своего сознания. Следите за дыханием и постарайтесь сделать мысли размытыми и далекими. Через некоторое время такой практики, релаксация и спокойствие не заставят себя ждать.

  • Проходить собеседования

    Готовьтесь. Практикуйте. Выглядите хорошо. Улыбайтесь и поддерживайте зрительный контакт. Говорите медленнее. Задавайте вопросы. Чувствуйте свою силу и заканчивайте свою речь на мажорной ноте. Люди склонны помнить первые и последние минуты выступления, поэтому всегда готовьте свою речь заранее.

  • Отличать хорошее вино от плохого

    Никто не любит плохое вино, ведь жизнь слишком коротка.  Есть несколько факторов, которые помогут выбрать хорошее вино и не потратить на это целое состояние. Первое и главное правило — не покупайте откровенно дешевое вино. Читайте этикетки — это верный способ узнать происхождение вина.

  • Наслаждаться тренировками

    Рано или поздно, после десятков, а то и сотен тренировок должен наступить момент, когда физическая нагрузка начнет приносить истинное наслаждение. У каждого может быть свое удовольствие: мышцы, горящие от желания, или легкие, счастливо наполняющиеся воздухом на первых шагах пробежки.

  • Правильно вести себя в баре

    Взрослый мужчина знает, как приманить бармена даже в самой непроходимой давке у барной стойки. Подготовить себя к подобному испытанию можно только путем неоднократных повторений: запаситесь терпением и здоровьем.

  • Одеваться стильно, а не модно

    Тенденции — это очень хорошо, и на некоторые из них даже стоит обратить внимание. Но в целом гораздо более разумно подбирать одежду исходя не из сезонной моды, а из ваших личных представлений о прекрасном.

  • Делать презентации

    Ничего нет лучше в разгар рабочего дня, чем хорошая презентация для коллег и потенциальных партнеров. Тот, кто умеет делать это красиво и непринужденно, просто обречен на успех. Вспомните заветы Стива Джобса, вооружитесь PowerPoint и вперед, к вершине корпоративного Олимпа.

  • Распознавать ложь

    Язык тела способен рассказать многое тому, кто научится читать его сигналы. Определенные сигналы в мимике человека способны сигнализировать о том, что человек лжет. Например, учащенное мигание говорит о том, что мозг делает сверхурочную работу, придумывая новые факты.

  • Нарезать овощи как шеф-повар

    Убедитесь в том, что ваше лезвие достаточно острое. Заведите себе специальный держатель для овощей, который поможет обезопасить пальцы. Купите торцевую разделочную доску — на ней будут великолепно смотреться любые овощи. И наконец просто получайте удовольствие от процесса — ваша подруга это оценит.

  • Выбирать хорошую обувь

    Добротные ботинки — это уже немало для того, чтобы ощущать себя уверенным в любой ситуации. Выбирать такие ботинки должен уметь каждый уважающий себя мужчина.