Факты о мужчинах, которые выяснили ученые

26 Ноябрь
-

Принцы на белых конях, олигархи и мускулистые мачо имеют к реальному миру мужчин примерно такое же отношение, как и модели Victoria's Secret к вашему отделу бухгалтерии. Настоящий мир мужчин по-прежнему остается загадкой для женщин и лишь немногочисленные инсайды с той стороны позволяют судить о том, как на самом деле живут обычные мужчины. Перед вами факты из жизни мужчин, которые выяснили исследователи в различных областях.

  • Чувство юмора влияет на количество любовниц

    Исследователи выяснили, что чувство юмора в жизни мужчины имеет прямую связь с количеством его любовных увлечений. Таким образом, обладатели острого юмора, в среднем, имеют больше партнеров, чем те, кто принимает жизнь слишком серьезно.

  • Мужчины страдают от гендерной несправедливости

    Современная реклама и массовая культура использует идеальные образы мужчин, далеких от реальности, точно так же, как это делают с идеальными моделями-девушками. В большинстве случаев мужчина в рекламе — это юный мускулистый человек, достаточно обеспеченный и свободный от привязанностей. В реальном мире такие принцы обитают разве что в женских мечтах.

  • Женщинам лучше под начальством мужчин

    В компаниях, где должность генерального директора занимает мужчина, женщины, как правило, зарабатывают больше, чем там, где руководитель является женщиной. Точно так же отцы дочерей склонны налаживать рабочие контакты прежде всего с женщинами.

  • Мужчины ищут непохожих на себя девушек

    Исследователи заметили, что некрупные и худые парни предпочитают крупных и высоких девушек. И наоборот, высоким и мускулистым мужчинам больше по душе невысокие худые девушки. Причины такого противоречивой тяги ученые видят в эволюционных механизмах. Максимальное различие на генетическом уровне гарантирует сильное и выносливое потомство.

  • Мужское внимание легко обмануть

    Красивая телеведущая выпуска новостей способна абсолютно переключить внимание мужской половины зрителей на себя, мешая понимаю смысла новостей. Точно так же привлекательная женщина на деловых переговорах способна коренным образом изменить позицию оппонента в позитивную сторону.

  • Отцы часто воспитывают чужих детей

    Доказать мужчине, что ребенок на самом деле его, может только дорогостоящий ДНК-тест. Во всех остальных случаях доказательство невозможно, поэтому ситуация с чужим ребенком так часто используется в литературе, кинематографе и реальной жизни.

  • Монотонная работа предназначена мужчинам эволюцией

    Большинство мужчин с любовью относится к длительному механическому труду — этот механизм заложен эволюционно и, скорее всего, связан с изготовлением орудий для добычи пропитания. Этот аспект мужского характера даровал миру научно-технический прогресс, благами которого мы пользуемся поныне.

  • Амбиции влияют на выбор места работы

    Одним из немаловажных факторов при выборе места работы для мужчин является возможность производить впечатление на женщин. Вопросы статуса волнуют современных мужчин точно так же, как и их суровых волосатых пещерных предков. На местах работы, которые не связаны с произведением впечатления на женщин, амбициозность мужчин будет гораздо меньше.