Секреты успешных людей: 5 фраз, добавляющих уверенности

5 Март
-

Может ли одна простая фраза на самом деле повлиять развитие вашей жизни? Еще как. Никто не отменял условные рефлексы: человек действительно сам программирует себя на то, что получит в дальнейшем. Вот только мало кто дает себе труд заниматься осознанным мышлением. В результате вместо желаемого успеха большинство людей получает то, на что программирует их подсознание, вечно страдающее от неодолимой рефлексии. Попробуйте, ради эксперимента, хотя бы неделю работать над собой с помощью этих «мантр» и посмотрите, каков будет результат. 

  • В поисках внутреннего спокойствия

    Мое дыхание глубоко, глаза смотрят без страха, я спокоен

    Когда вы были ребенком новые знания сваливались на голову ежедневно. Родители учили, как завязывать шнурки, чистить зубы, читать и писать. Но дышать? Извините, тут уж разбирайтесь сами. Между тем именно дыханию как раз таки и стоило учить в первую очередь — но никогда не поздно настроить свою жизнь в нужное русло. Читайте указанную выше мантру про себя с закрытыми глазами. Сделайте длинный, медленный, глубокий вдох (старайтесь надувать нижнюю часть живота) и медленный, свободный выдох. Старайтесь попасть мантрой в ритм дыхания. Повторите упражнение пять раз.

  • Подавляем тревогу

    Все будет лучше, чем я думаю

    Эта мантра выводит вас за пределы обычно утомляющей рефлексии, которая свойственна всем без исключения. Интересно, что разработала ее Зоя Магде, кандидат технических наук, то есть человек максимально далекий от какого-то там мистического опыта. По словам самой Зои, эти простые слова действительно заставляют мозг работать в другом направлении и с другой интенсивностью: вместо того, чтобы загонять себя в рамки еще не существующих проблем, вы начинаете смотреть на вопрос шире.

  • Привлекаем успех

    У меня есть все, чтобы решить любой вопрос. Уверенность и знания помогут мне добиться успеха

    Добиться высокого уровня жизни — действительно непростая задача и будет, конечно, недостаточно читать какие-то там мантры по утрам, в надежде, что рано или поздно под окнами внезапно материализуется классная тачка. В первую очередь придется составить план развития. Во вторую, уверить себя в своей компетентности — страх неудачи разрушил больше жизней, чем АК-47.

  • На пути к счастью

    Я могу тратить время на то, что приносит мне радость

    Время от времени всем нам нужно обновлять ориентир. Суета повседневной жизни заставляет забывать о главном — для чего мы вообще все это делаем. Не бойтесь тратить время на удовольствия, научитесь радоваться даже обычным вещам и жить станет гораздо проще.

  • Как начать все заново

    Это не тупик — это развитие. Я меняюсь в лучшую сторону

    Постарайтесь понять: все, что существует во Вселенной — лишь различная форма энергии. А энергия не бывает статична, она всегда в движении. Не удалось добиться желаемого в одной сфере? Ничего страшного, попробуйте себя в другом. Наше тело состоит из триллионов клеток, которые обновляются ежедневно — черт возьми, да каждое утро вы уже не тот человек, который был вечером. Не бойтесь развиваться!