10 слагаемых альфа-самца

7 Февраль
-

Им хочет быть каждый. Альфа-самцы добиваются успеха, заводят свой бизнес, встречаются с самой красивой девушкой и не боятся проблем. Окружающие смотрят на таких с завистью, мужчины стремятся изменить себя, чтобы добиться таких высот. Думаете, это нереально? Зря. Вот пошаговая инструкция, благодаря которой ваша жизнь изменится уже в ближайшее время. 

  • Уверенность

    Не путайте уверенность с высокомерием. Низкая самооценка — вот, что такое высокомерие. Уверенность же больше схожа с внутренней силой, с пониманием своей ценности. Будьте кем угодно, главное не сомневайтесь в том, что делаете.

  • Прекрасный пол

    Альфа-самец не боится флирта. Напротив, такой человек всегда готов к игре с любой — совсем необязательно рассчитывая на продолжение. Романтика никогда не была вашей сильной стороной? Все исправимо. Идите в бар и тренируйтесь, пока не почувствуете себя уверенно.

  • Стиль

    Простите, но тут придется тоже поработать. Выработать стиль не так просто, как кажется многим. Одежда должна быть комфортна, должна соответствовать ситуации и вам самим, должна выделять вас из толпы.

  • Чувство юмора

    Есть люди, которые стараются всегда поддержать хорошее настроение окружающих. Вы разве хотите быть клоуном? Контролируйте свое чувство юмора. Развейте его так, чтобы пользоваться им искренне, без оглядки на реакцию других. Очень скоро вы заметите, как над вашими шутками смеются все вокруг — вы лидер.

  • Способности лидера

    Самым простым способом добиться ставки альфа-самца будет саморазвитие. Учитесь новому, держите тело и дух в форме. Так люди сами начнут обращаться к вам за советом. Хорошо разбираетесь в музыке? Отлично, добавьте к этому бокс, умение починить кран и знание архитектуры.

  • Теория тела

    Ваше тело постоянно посылает скрытые сигналы. Они показывают, кто вы есть на самом деле. Осанка, жесты, поза, взгляд: все должно транслировать уверенность, а не желание оградить себя от возможных неприятностей.

  • Меньше слов

    Болтун не будет альфа-самцом. Много говорит тот, кто не уверен в себе, он старается заполнить паузы, будто бы пытаясь не дать собеседникам взглянуть на него более внимательно. Лидер умеет слушать, притом не осуждая.

  • Откровенность

    Не старайтесь заставить людей думать о вас лучше, чем вы есть на самом деле. Любые попытки юлить читаются, не обманывайтесь своей надуманной хитростью. Приучитесь быть откровенным. Высказывайтесь честно, имейте свое мнение и не бойтесь его отстаивать при необходимости.

  • Захват помещения

    В незнакомой обстановке, новой компании людям свойственно теряться. Помните об этом каждый раз, попадая в такую ситуацию. Оставьте уютные уголки для скромников, не бойтесь заполнить комнату собой, своими жестами, своими словами.

  • Спорт и сила

    Спортзал не сделает из вас альфа, но способствует тому. Хорошая физическая форма покажет окружающим, что вы способны брать под контроль свои желания, что способны достигать поставленных целей. Здоровье же транслируется в пространство уже упомянутой не вербальной коммуникацией — к здоровью тянутся подсознательно.