5 стратегий стать действительно привлекательным человеком

6 Март
-

Сегодня социальность вполне можно приравнять к не самой слабой валюте мира. Способность нравиться другим людям так же важна, как и какие-нибудь технические навыки: вы находите хорошую работу, обзаводитесь приятелями и даже создаете семью только благодаря своим коммуникативным навыкам. Некоторым везет получить высокую харизму при рождении, другим же требуется этот навык развивать самостоятельно. По счастью, стать привлекательным человеком для окружающих не так сложно, как может показаться на первый взгляд. 

  • Серьезно о себе

    Не стоит относится к себе слишком серьезно — считайте это первым шагом к популярности. Вам не нужно быть совершенством в отношениях, не нужно быть даже идеальным другом. Фактически, именно несовершенство притягивает других, дает окружающим понять, что вы близки, что вы не какой-то там возомнивший о себе сноб. Умейте шутить над собой, сохраняя достоинство.

  • Поступайте правильно

    Подавляющее большинство людей до конца жизни не может избавиться от потребности одобрения со стороны. Это настоящая ловушка: мы делаем вещи не потому, что хотим их делать, а потому, что они кажутся правильными окружающим людям. В действительности же такое поведение красным маркером отмечает неуверенного в себе человека, что максимально отталкивает людей. Возьмите за правило думать о собственных нуждах и собственных интересах в первую очередь — к вам потянутся уже только по этой причине.

  • Смысл жизни

    Люди, которые сумели найти смысл жизни, источают внутреннюю энергию. Они не тратят лишнего времени на ерунду, они знают, куда и зачем идут. Потратьте месяц на поиски конкретного дела, которым будете заниматься ближайшее время. Не отвлекайтесь и не мечитесь в стороны: выбрали — делайте. Спокойная уверенность крайне привлекательна.

  • Становитесь счастливым

    Ваше внутреннее состояние транслируется окружающим. Походка, мимика, расположение в пространстве — не удивляйтесь, что в мрачные для вас дни люди стараются держаться в стороне. Оставьте вечную рефлексию подальше (в этом очень помогает медитация), а когда внутренний критик наконец заткнется, вы сможете почувствовать себя действительно довольным жизнью. И знаете что? Друзей моментально станет больше.

  • Забота о себе

    Дисциплина привлекательна. Контролируя свои желания и потребности, вы показываете окружающим свою способность к дисциплине, подсознательно формируя образ серьезного, готового к неприятностям человека. Еще грубее — вы демонстрируете, что в случае чего другим людям не придется взваливать на себе бремя заботы о вас, как о слабом члене социума. Это, пожалуй, самый легкий способ обзавестись вниманием окружающих: питайтесь здоровой пищей, занимайтесь спортом, следите за своим эмоциональным фоном — да каждый человек должен делать все вышеперечисленное по умолчанию для самого себя.