Законы привлекательности: 8 качеств, которые люди ищут в партнере

4 Июль
-

Если вы хотите стать более привлекательным для противоположного пола, стоит подумать не только о внешности. Недавно специалисты провели исследование, чтобы установить, какие качества как мужчины, так и женщины ценят в партнерах больше всего. И что удивительно – никто из опрошенных не упомянул физическую привлекательность. Согласно результатам опроса чувство юмора и позитивный взгляд на вещи играют куда большую роль при выборе партнера, чем внешний вид. Вот черты характера, которые хотели бы видеть в своем избраннике большинство людей. 

  • Оптимизм

    Всем нам нравятся позитивные люди, которые часто улыбаются и смотрят в будущее с оптимизмом. Негативный образ мысли и склонность к депрессии, напротив, могут испортить настроение и оттолкнуть. Неудивительно, что мы хотим быть вместе с человеком, который оптимистичен и умеет видеть в любой ситуации позитивную сторону.

  • Чувство юмора

    Одно из самых важных качеств, которое большинство людей хотят видеть в своем партнере – это чувство юмора. Приятно быть с тем, кто может рассмешить и с кем можно посмеяться от души. Юмор создает непринужденную обстановку, помогает легче справляться с жизненными трудностями и делает отношения крепче. Но обидных шуток о работе или семье все же стоит избегать.

  • Искренний интерес

    Всегда приятно, когда другие люди проявляют к нам интерес. Поэтому тот, кто задает личные вопросы, внимательно слушает и пытается нас понять, будет казаться нам приятным собеседником и очень привлекательным человеком. Возможность рассказать партнеру о себе, своих чувствах и проблемах говорит о том, что человек проявляет к нам заинтересованность, и мы отвечаем взаимностью.

  • Уверенность в себе

    Высокая самооценка и уверенность в себе могут быть весьма привлекательными, если они не превращаются в самовлюбленность и нарциссизм. Пара – это союз двух людей, в который каждый привносит что-то свое. Поэтому неудивительно, что мы предпочитаем партнеров с высокой самооценкой – так мы сами чувствуем себя увереннее.

  • Ум

    Всесторонне развитый человек, который интересуется разными вещами, многим покажется весьма привлекательным. Известный факт – ум и фантазия могут вызывать сильные эмоции. К тому же с таким партнером никогда не будет скучно. 

  • Уязвимость

    Нам нравятся люди, которые могут оставаться собой и не боятся открыться другому человеку. Часто страх и чувство стыда мешают людям быть уязвимыми. Однако отстраненность и закрытость скорее могут оттолкнуть. Откровенность, напротив, вызывает доверие и желание открыться в ответ.

  • Дружелюбность

    Дружелюбное отношение не только к своему партнеру, но и к окружающим, очень импонирует. Такая черта характера говорит об эмоциональной теплоте и радости от общения и позволяет построить с партнером не только романтические, но и дружеские отношения. 

  • Доверие и верность

    Одна из самых привлекательных черт – это верность. Различные исследования доказывают, что люди только тогда считают союз серьезным, когда они уверенны, что могут доверять своему партнеру. Тогда появляется смысл инвестировать в отношения больше, ведь всегда можно рассчитывать на честность и искренность партнера.