6 обычных поступков, которые свидетельствуют, что ты психопат

16 Ноябрь
-

Большинству людей знаком термин «психопатия». Это примерно то же, что социопатия – не чувствовать сочувствия, раскаяния и других человеческих эмоций, быть этаким роботом-эгоистом, который идет по головам и манипулирует окружающими. Тем не менее не все, кто являются психопатами, так просто выдают себя. Не все даже догадываются о том, что они на самом деле психопаты. Последние исследования выявили несколько косвенных признаков, которые наблюдались у якобы нормальных людей, свидетельствующих о психопатии.

  • Вы изучали экономику

    Датское исследование 2017 года выявило, что учащиеся факультетов экономики или бизнеса набрали больше всего баллов по признакам нарциссизма и психопатии. Стремление к власти, статусу и деньгам направляет таких людей при выборе профессии. В большинстве случаев это признак как раз этого изменения психики.

  • Вы не зеваете

    Вообще, психопаты зевать умеют, но отличить их можно по тому, что они не зевают, когда видят зевок другого, как все мы. Это связано с отсутствием эмпатии, то есть способности понять переживания другого человека. Исследование, проводившееся в Техасе, показало, что у 135 из 135 студентов, которые не зевали при виде зевания другого человека или животного, обнаружены признаки нарушения психики.

  • Вы сова, а не жаворонок

    Наши внутренние часы могут многое рассказать о нашей личности. Например, те люди, для которых немыслимо раннее пробуждение и работа с 9 часов, скорее всего окажутся психопатами. Циркадный ритм – это по больше части генетическая штука, изменить и привыкнуть к другому просто нельзя. Исследование 2013 года подтвердило, что психопатов гораздо больше среди тех, кто поздно ложится и поздно встает.

  • Вам нравятся рэп-баттлы

    Множество интеллектуалов стыдятся раскрывать на всеобщее обозрение свои плей-листы. Казалось бы, что можно понять по музыке, которую любит слушать человек? На самом деле многое. Агрессивные и унижающие тексты рэперов чаще всего нравятся людям, не способным испытывать настоящие эмоции, то есть психопатам.

  • Вы причисляете себя к творческим людям

    Филиппинское исследование 2016 года показало, что черты, присущие психопатам, также есть в большом количестве у творческих работников – типа художников и писателей. Это связано с риском и желанием нарушать правила, без которых творчества не существует.

  • Вы дружите с бывшими

    Способность и желание манипулировать другими людьми – главная черта всех психопатов. Парадоксально, но факт – именно на этом основан талант оставаться в дружеских отношениях с бывшими. Психопаты, как правило, еще и нарциссы. Ввиду этой особенности они сохраняют отношения даже с теми, кого перестают любить, чтобы не потерять контакт, если вдруг от бывших что-то понадобится.