Идеи онлайн

Несколько интересных веб-сервисов и проектов, на которые стоит обратить внимание.

26 Октябрь
-
Одним из ключевых инструментов продвижения услуг становятся интернет-технологии, поэтому большинство стартапов и крупных компаний пытаются найти поход к потребителю через социальные сети. Основатель агентства Poke и учредитель общеевропейской премии за лучшие веб-проекты Lovie Awards Николя Роуп (Nicolas Roope) выбрал несколько перспективных разработок в этой области.


1. Svpply

Почему он здесь: Svpply ищет нужные товары и на сайтах магазинов, и на интернет-барахолках.

Основываясь на желаниях зарегистрированных пользователей, на сайте Svpply формируется лента товаров. Каждый посетитель может настроить собственный фильтр. После сервис предоставляет ссылки на страницы магазинов, где есть понравившаяся вещь.

Svpply

http://svpply.com/


2. Instagram 

Почему он здесь: не в последнюю очередь из-за него винтажное фото снова стало модным.

Instagram можно использовать как инструмент для фотографирования и обработки снимков, и как социальную сеть. Приложение имеет интеграцию с Facebook, twitter, flickr и umblr. Любой снимок с iPhone моментально размещается в ленте, после чего друзья получают возможность для комментариев и скачиваний.

Instagram



3. Square

Почему он здесь: телефон вместо банковской карты в любой точке мира - это интересно.

Сервис Square позволяет оплачивать покупки в любой точке мира через iPhone, iPad или смартфон на базе Android. Для этого в разъем телефона или планшета вставляется специальная карта, с которой считывается необходимая информация о владельце.

Square

В 2011 году около миллиона компаний стали пользоваться подобной услугой. В отличие от других платежный систем, Square берет комиссию не за единичный период, а за сумму транзакций в течение оговоренного времени.  

https://squareup.com/  


4. Plancast

Почему он здесь: мы можем легко узнать кто, что и когда из друзей делает. 

Социальный сервис для коллективного создания событий. Plancast позволяет узнать о предстоящих событиях у друзей, например в facebook. Приложение формирует список мероприятий по различным темам.   

Plancast

http://plancast.com/  


5. Airfoil

Почему он здесь: чтобы слушать любимую музыку без проводов.

Приложение, делает возможным синхронно транслировать звук по беспроводной сети на удаленную акустическую систему. В отличие от iTunes, который способен воспроизводить только собственные файлы, утилита Airfoil поддерживает связь с компьютерами Mac, Apple TV и другими iOS-устройствами, имеющими необходимое программное обеспечение. 

Airfoil

http://www.rogueamoeba.com  


6. Pinterest

Почему он здесь: пусть весь мир оценит ваш стиль.

Сайт напоминает электронный фотоархив, где пользователи прямо из социальных сетей могут выкладывать изображения на суд зрителей. Другим участникам Pinterest допускается комментировать открытые работы. Подобным образом некоторые посетители демонстрируют личный стиль одежды или просят совета, где найти «вот эту» модную новинку. 
 
Pinterest

http://pinterest.com  


7. Amazon Kindle 

Почему он здесь: потому что Amazon и потому что это лучший сервис для чтения.

Наиболее доступная и проработанная платформа для чтения книг. Устройства Kindle с технологией 3G поддерживает бесплатный доступ в интернет через сети сотовой связи по всему миру.

Amazon Kindle

http://www.amazon.com


8. NOT JUST A LABEL

Почему он здесь: это лучшее место, где свежо смотрят на моду.

В онлайн каталоге NOT JUST A LABEL представлены авангардные модельеры. Пользователи могут выбирать и заказывать одежду из коллекций авангардных дизайнеров со всех уголков планеты.   

NOT JUST A LABEL



9. Airbnb

Почему он здесь: нам нравится идея забронировать жилье за два клика в любой точке мира.

Airbnb - сервис краткосрочного бронирования частного жилья. В первую очередь данная услуга будет полезна туристам, путешествующим без помощи агентств. На сайт представлены около 16 000 городов из 186 стран. Для того, чтобы оформить заказ требуется только выбрать найти подходящий вариант и отправить информацию владельцу.  Airbnb берет 10 процентов комиссии.

Airbnb



10. Dropbox 

Почему он здесь: на всякий пожарный неплохо иметь доступ к личным данным из любой точке мира.

Хранилище данных в интернете, доступное как частным, так и корпоративным клиентам. Основной акцент технологии Dropbox заключается в обмене информацией между группами удаленных пользователей.   

Dropbox