Трудности ввода

Компания SplashData опубликовала ежегодный рейтинг худших паролей

22 Январь
-

Компания SplashData опубликовала свой ежегодный рейтинг худших паролей, проанализировав для этого украденные хакерами данные, размещённые в открытом доступе. В этом году пальма первенства принадлежит паролю «123456».

 0

Для составления рейтинга в основном использовались данные, украденные с серверов компании Adobe. Поэтому в числе самых популярных комбинаций оказались пароли adobe123 и photoshop. Другие вошедшие в топ пароли включают в себя любимый по всему миру qwerty, а также abc123 и iloveyou. Десять из двадцати вошедших в рейтинг паролей являются простейшими цифровыми комбинациями (111111, 1234, 12345 или 000000).

0

Компания SplashData публикует этот список ежегодно с 2011 года, чтобы мотивировать людей менять уязвимые пароли на наиболее безопасные и советует пользователям немедленно сменить свой пароль, если он похож на какой-либо из указанных в рейтинге. 

Специалисты рекомендуют использовать разные пароли для различных сайтов (а не один для каждого), составлять наборы из случайных слов, а не логичных фраз, смешивать буквы и цифры для усложнения взлома. В пароле должно быть как минимум восемь символов.