Большой и черный

Как парни из гетто зарабатывают огромные деньги.

23 Сентябрь
-

Черные ребята из гетто, способные стрелять, грабить и, в перерывах, речитативом хвастать обо всем этом окружающим — вот примерно такой образ создали себе сами звезды нового поколения, черные музыканты родом из страны сбывающихся желаний. Тем не менее самые успешные знаменитости из этой обоймы выглядят так, будто способны зарабатывать миллионы долларов не только «словом и делом», но и вполне серьезным бизнесом.

Мы решили проверить, не обманывает ли нас чутье и неожиданно выяснили некоторые удивительные подробности. Оказывается, парни из гетто действительно умеют проворачивать такие сделки, за которые не было бы стыдно и биржевому брокеру с Уолл-Стрит. В доказательство этому мы собрали нескольких самых успешных бизнесменов такого рода.

  • Доктор Дре

     

    Продукт: Beats by Dre
    Доход: 620 миллионов долларов

    В прошлом году Доктор Дре, умудрившийся создать один из самых успешных аудиобрендов современности, наушники Beats by Dre, продал его корпорации Apple за 620 миллионов долларов. До этого, по оценке Forbes, предприимчивый музыкант успел заработать на продаже наушников более миллиарда долларов.

  • Ким Кардашьян

    Продукт: Игра Kim Kardashian: Hollywood
    Доход: 85 миллионов долларов

    Ким вполне могла бы почивать на лаврах богатого и знаменитого мужа, однако, это показалось девушке слишком скучным. Вышедшая в конце прошлого года игра Kim Kardashian: Hollywood  занимает первую строчку в рейтинге бесплатных игр американского App Store и уже принесла девушке 85 миллионов долларов. Эксперты считают, что общая сумма чистого дохода может превысить 200 миллионов.

  • Пи Дидди

    Продукт: алкоголь
    Доход: 45 000 000$ 

    Пи Дидди — официальный представитель и владелец алкогольной компании Diageo's Ciroc. Сверхдоход, который стабильно приносит эта отрасль, позволит Дидди добиться миллиардного состояния уже в этом году, по крайней мере, так считает Forbes. Помимо того, гражданин Дидди является организатором двух крупных брендов одежды, Sean John и Enyce, которые ежегодно приносят ему более 45 000 000 долларов.

  • Джей Зи

    Продукт: спортивные инвестиции
    Доход: 15 000 000$ в год.

    Джей Зи, и так получающий невероятные прибыли за  счет концертной деятельности, на достигнутом не останавливается. Год назад знаменитый хип-хоп артист реализовал новый девелоперский проект Barclay's Center, заработав на этом порядка 20 миллионов долларов. Как и все успешные бизнесмены, рэппер старается думать о долгосрочных перспективах — его спортивные инвестиции (клуб из НБА Brooklyn Nets) приносят более 15 миллионов в год.

  • 50 Cent

    Продукт: содовая Vitamin Water
    Доход: 7 500 000$

    Мистер «полдоллара» занимается не только съемками в фильмах и записью музыкальных альбомов. Как и многие другие исполнители, 50 Cent показал себя хитрым и дальновидным дельцом. В декабре 2014 года организованная им марка содовой воды, Vitamin Water, заинтересовала компанию Coca-Cola. В результате 50 Cent разбогател на семь с половиной миллионов долларов, оставшись при этом владельцем контрольного пакета акций компании.