7 причин, почему мужчин привлекают холодные женщины

28 Февраль
-

Поиск взаимности похож на замкнутый круг. Смотришь на других – у всех все прекрасно. Тебе же раз за разом попадаются одни и те же грабли, на которые ты обреченно наступаешь. Это либо манипуляторши, либо неэмоциональные, либо просто закрытые от проявления чувств девушки. Если бы такое не повторялось с завидной регулярностью, можно было бы списать на сбой системы. Но раз уж это тенденция, причины стоит искать где-то глубже, чем просто в невезении. Психологи говорят, что мужчине, который с таким столкнулся, надо покопаться в себе.

  • Нелюбовь взаимна

    Психологи выяснили парадоксальную вещь – если ты себя не любишь, также будут относиться к тебе и партнерши. Собственно, это одна из причин, почему те, кому любви не хватает, вечно натыкаются на холодных людей, не способных эту любовь дать. Страдает от недостатка нежности и понимания обычно тот, кто оценивает себя негативно и предъявляет к себе слишком высокие требования. Эта информация мгновенно считывается окружающими. А за что любить человека, который даже сам себя не любит?

  • Трудности – время для отношений

    Как бы это цинично ни звучало, но мы ищем близких отношений лишь тогда, когда в жизни все не очень хорошо. Эмоции от взаимодействия с противоположным полом – это то, что компенсирует нам тревогу от внешнего мира. Но тянет нас почему-то на деструктив. Вероятно, потому, что с помощью новых отношений нам хочется компенсировать трудности, а сами по себе они не ценны.

  • Противоположности интересны

    В состоянии, когда ты заинтересован в отношениях, тебя по законам природы будут притягивать противоположности. То есть те, кому оно не надо. К остальным просто не возникнет притяжения и желания удержать эту женщину около себя. Вероятно, дело в том, что в детстве у тебя сформировался особый тип привязанности, который делает неинтересным любые отношения, основанные на взаимности.

  • Ограниченный выбор

    Тебе достаются те, кто способен подавлять эмоции, лишь по одной причине – они просто всегда доступны. Только у таких людей отношения заканчиваются быстро и безболезненно, поэтому они заполнили собой так называемый рынок невест. Все остальные просто счастливо замужем и не смотрят на окружающих мужчин. Так что даже если первые три пункта не про тебя, по статистике, в 9 случаях из 10 тебя привлечет неспособная к привязанности девушка. Другие в поле твоего зрения не попадут.

  • Тебе это просто нравится

    Невольно эмоционально закрытые люди только и делают, что подогревают интерес к себе. Они через раз отвечают на звонки, могут неделями не давать о себе знать, а потом прийти с порывом страсти. Такое подвешенное состояние увлекает как азартная игра, и вот уже ты зависим, тревожен и занят только разгадыванием этой «загадки». А что она имела в виду? А почему она не восторгалась подарком? Как она может не ревновать? Эти вопросы делают из тебя зависимого партнера.

  • Доступность скучна

    Эта банальная истина подходит не только под банальные ситуации, когда ты не ценишь то, что достается легко. В отношениях чем труднее выбить признание из партнерши, тем больше хочется оставаться с ней рядом. В людях, которые готовы открыться в ответ на чувства, нет огня. Рядом с ними ты настолько расслаблен, что думаешь – вокруг полно других таких же, так зачем все это ценить. И почти наверняка уходишь к труднодоступной женщине.

  • Все это ненастоящее

    Так почему же ничего не выходит, если всех все устраивает? Ты пылаешь страстью, девушка держит тебя в тонусе. Но вы все равно расстаетесь. Дело в том, что чувства, которые ты испытываешь – ненастоящие. Это невроз, порожденный тревожными состояниями. И этот невроз постоянно подпитывается подобным партнерством. Когда подобные эмоционально нездоровые отношения наскучат твоей партнерше, она переметнется на свежую добычу, а ты останешься анализировать – почему каждый раз все происходит именно так.