Реджио с визитом

Камбэк культового документалиста Годфри Реджио с картиной Visitors.

13 Август
-

Почти 10 лет кинокритики и поклонники ждали нового релиза от режиссера Годфри Реджио — классика экспериментальной документалистики. И наконец на YouTube и iTunes появился трейлер Visitors. На этот раз Реджио обещает показать черно-белую галерею эмоциональных состояний, в которых непрерывно существует человек. По мнению автора, 74 динамичных портрета демонстрируют то, что теперь сильные эмоции вызывают исключительно технологические достижения.

0

В ролике можно наблюдать квинтэссенцию фирменных приемов Реджио, которые принесли ему известность после фильма «Койяанискаци», — минималистичный видеоряд, замедленная съемка, музыкальное сопровождение от композитора Филиппа Гласса, отсутствие голоса диктора или сопровождающего текста. Как и ранее, продюсером выступил кинорежиссер Стивен Содерберг.

Гости кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване уже смогли оценить 30 минут из 87-минутного фильма «Посетители». Для остального мира премьера состоится 8 сентября в рамках Международного фестиваля в Торонто.