Странные вещи, изъятые охранниками аэропортов

21 Май
-

В путешествие нужно обязательно взять с собой все необходимые вещи. Картонка, маленькая собачонка и так далее, по списку. Для некоторых людей перечень того, без чего они не поднимутся на борт воздушного судна, выглядит странно. Мы собрали несколько самых странных предметов, которые служба безопасности не дала пронести с собой на борт самолета раздосадованным пассажирам. 

 

Человеческий череп

Пассажиры самолета, отправляющегося из Форт Лодердейл, Флорида, были немало удивлены наглостью таможенной службы. В ходе проверки багажа охранники аэропорта обнаружили в сумке одного из героев человеческий череп. Ничуть не смущаясь, хозяин сумки поведал, что купил его в местном морге у санитара, в качестве сувенира. Как выяснилось впоследствии, на самом деле служащим аэропорта удалось задержать профессионального убийцу, собиравшего черепа жертв. В его квартире были обнаружены еще около 30 подобных сувениров. 

 

Огонь



Трудновато упаковать с собой в поездку адское пламя — это правда. Но один из пассажиров рейса Атлантик-сити — Вашингтон эту проблему умудрился решить. Этот человек положил в сумку спрей для волос и зажигалку. Банка со спреем дала течь, а зажигалка случайно включилась, когда сумку поставили на конвейер. В результате лица собравшихся озарил трехметровый столб пламени; новоявленного пиромана тут же скрутила служба безопасности аэропорта. 

 

Мертвое тело

Истории о том, как люди пытаются провести своего мертвого родственника в самолете, чтобы не платить за перевозку трупа, не так редки, как кажется адекватной части социума. Такое, черт возьми, действительно случается — таможенная служба аэропорта Луизианы тому свидетели. Сплоченная команда из матери и юной дочери пыталась провести с собой мертвого деда, нарядив его в солнечные очки и посадив в инвалидное кресло. То ли показное спокойствие дам, то ли синий цвет кожи мирно спящего трупа, но что-то заставило бдительных охранников заволноваться. 

 

 

240 живых рыб

Трудно объяснить попытку человека провести сквозь таможню несколько чемоданов, полных живой рыбой, чем-то кроме фетишизма. Ну и, может быть, кретинизма. На самом деле, практически все авиакомпании ничего не имеют против перевозки живой рыбы — в багаже, с соответствующими условиями. Но парень упаковал более двухсот живых рыбин в четыре специальных чемодана, наполнил их водой и, не моргнув глазом, предъявил для досмотра. 

 

18 отрубленных голов

Никаких проблем с перевозкой частей человеческого тела (в медицинских целях) нет ни в одной стране мира. Проблемы возникают только в том случае, если сопровождающий опасный груз — полный молодец. Сотрудник исследовательской лаборатории, перевозивший целых 18 человеческих голов, умудрился потерять свой необычный багаж на контрольном пункте. Находка пограничников вызвала ожидаемый ажиотаж: аэропорт был оцеплен спецслужбами, офицеры которых уже потирали руки в предвкушении поимки опасного преступника. Надо ли упоминать степень разочарования сотрудников полиции, обнаруживших, что виновником переполоха был обыкновенный санитар?

 

 

Ребенок

У вашего годовалого ребенка нет визы? Не беда — просто упакуйте его понадежнее и сдайте в багаж! Звучит до крайности глупо, однако, молодая пара была поймана в аэропорту Арабских Эмиратов именно за этим странным делом. Когда рентген показал наличие в одной из сумок живого младенца, контролеры просто не поверили своим глазам. 

 

Самурайский меч

Ножи любого размера не допускаются к перевозке в салоне самолета. Но ведь меч — это не нож, правда? Так и подумал товарищ, попытавшийся протащить через пункт контроля настоящую японскую катану. Сотрудникам бостонского аэропорта пришлось приложить немало усилий, убеждая коллекционера отдать средневековое орудие убийства, но, в конце концов, парень все-таки сдался на милость победившего разума.