5 важных советов тридцатилетним

2 Сентябрь
-

Рубеж тридцатилетия многие пробегают даже не оглядываясь и не замечая изменений, которые происходят в данный момент. Это чревато многими неприятностями: что-то теряется в прошлом, наверстать которое уже невозможно. Мы решили собрать пятерку важных и дельных советов, которые, по нашему мнению, могут пригодиться любому перешедшему 30-летный рубеж.

 

Навык ремонта

Минимальными знаниями в области косметического ремонта должен обладать каждый. Это касается способности заменить спустившее колесо автомобиля, прикурить севший аккумулятор или прибить полку в гостиной и собрать книжный шкаф без сторонней помощи. Серьезно, пусть все это и кажется мелочью, но мелочью необходимой каждому уважающему себя парню в этом возрасте.

 

Не пытайтесь повторить веселые деньки



Положа руку на сердце, мы все пытаемся это делать. Удавшийся вечер в баре? Так почему бы не повторить его еще разок: собрать тех же людей, в то же время и в том же месте, а затем долго изумляться плачевному результату. Все потому, что ничего никогда не будет точно таким же, как бы нам ни хотелось. Так что, берите себя в руки и двигайтесь дальше: лучше неизведанные тропы, чем знакомые гостиные.

 

Не имеет значения

Этот постулат банален настолько же, насколько и верен. Прекратите оглядываться по сторонам. Люди не могут разобраться даже  со своей жизнью, пристально вглядываться в чужую -  попросту нет сил. И еще одно: неужели все ваши старания по выращиванию полноценной личности лишь для того, чтобы кто-то посторонний мог оценить ваши усилия? Наверняка, нет.

 

Умейте выбрать вино

Необязательно месяцы напролет учить расположение виноградников в Тоскане или долине реки Луары. Но и навык отличать максимум белое вино от красного – уже тоже не для вас. Остановите свой выбор на нескольких определенных сортах, понимайте, какое подойдет к мясу, а какое – к рыбе, а в идеале запомните несколько хороших урожайных годов. Этого будет вполне достаточно.

 

Станьте немного скромнее

 

Есть такая довольно расхожая поговорка: «Что происходит в спальне – остается в спальне». Примите ее за неопровержимый постулат.  Любая новая партнерша в этом возрасте может потенциально стать вашей женой – неужели вы хотите рисковать ее репутацией, лишний раз сболтнув что-то лишнее в компании друзей? Так что – держите себя в руках.