Лучшие цитаты Джереми Кларксона

25 Март
-

Сегодня стало официально известно, что телеканал BBC не планирует продлять контракт одного из своих лучших ведущих. Джереми Кларксон, постоянно попадавший в щекотливые ситуации, способный назвать черное черным, глупого — глупым, а плохое плохим, в конце концов доигрался. Довольно странный, совершенно ненужный скандал из-за обычной еды поставил крест не только на карьере Кларксона, но и на всем Top Gear: его со-ведущие Мэй и Хэммонд уже подтвердили свое нежелание работать с другим напарником. Их поступок совершенно понятен — по большому счету, без Джереми, каким бы неудобным человеком он ни был, нет и шоу.

Мы, искренне восхищавшиеся практически каждым выпуском шикарного шоу, подготовили несколько лучших фраз легендарного ведущего, которые в полной мере описывают его непростой характер и бритвенно-острый ум. 

  • Кларксон и дети

    Где сказано: Top Gear
    Когда: март 1994

    «Я стоял посреди буфета в студии Pebble Mill, когда жена позвонила и сказала, что беременна. Сначала я обрадовался, ведь это означало, что все мои механизмы работают нормально. Но затем меня одна за другой стали накрывать волны проблем. Их было так много, что после шести чашек горячего сладкого чая и нескольких Marlboro я стал жалеть, что эти механизмы мне не удалили при рождении - как следовало бы поступать с идиотами...»

  • Кларксон и журналисты

    Где сказано: The Sun
    Когда: 19 марта 2011

     

    «Говорят, французские власти недовольны поведением друга Пиппы Миддлтон, который достал нечто, очень похожее на пистолет, и нацелил его на папарацци, который преследовал их машину. Хмм. Интересно, что случилось бы, сделай Доди Файед то же самое в последний раз, когда за девушкой, имеющей кое-какое отношение к Британской Королевской Семье, гнались папарацци по улицам Парижа?».

  • Кларксон и феминизм

    Где сказано: The Sun
    Когда: 7 апреля 2012

    «В последнем iPhone установлен мужчина, который отвечает на любой возможный вопрос. Достаточно произнести: "Что с погодой в Лондоне на завтра?", и он дает короткий прогноз. Он очень умный. Пока не попросишь его объяснить права женщин. Ответ незамедлителен: "Я не понимаю права женщин"».

  • Кларксон и окружающий мир

    Где сказано: The Sun
    Когда:  21 апреля 2012

    «Человек рано или поздно истощит все до последнего запасы нефти и газа на планете. Никто не отрицает, что однажды все они превратятся в парниковые газы. Так какая разница - используем мы их быстро или медленно? Не имеет значения - отрубят тебе голову топором или отрежут ножом для масла. Ты умрешь при любом раскладе. Учитывая вышесказанное, включайте газовый обогреватель, а я подъеду на Range Rover».

  • Кларксон и плохая погода

    Где сказано: The Sun
    Когда: март, 2012

    «Синоптики передавали, что сегодня на улице снег, слякоть, плохая видимость… В общем, если это все действительно имеет для вас значение — отстегнитесь к чертовой матери и пересаживайтесь на заднее сиденье!».