Странные свадебные ритуалы, которые почти невозможно понять

17 Июль
-

Свидание — всегда испытание и для девушки, и для парня. Мы пытаемся показать себя с лучшей стороны, испытывая часто сильный стресс. Но свадебные ритуалы, до последнего времени распространенные по всему миру, превращали процесс флирта в настоящий ад. По счастью, практически нигде сейчас не существует точного регламента свиданий — мы свободны хотя бы в этом. Однако в мире еще есть очень и очень странные свадебные ритуалы, без которых юношам и девушкам просто нельзя рассчитывать на отношения, не говоря уже о свадьбе и продолжении рода. Вот десятка самых странных ритуалов такого рода.

  • Кража невесты

    Кыргызстан

    Если вы влюбились в Кыргызстане, то все, что требуется — украсть понравившуюся девушку. Это старая традиция вернулась в обиход несколько десятков лет назад. По словам некоторых очевидцев, почти половина браков в стране заключается таким образом.

  • Стачивание зубов

    Бали

    Когда молодые балийцы вступают в период полового созревания, то проходят довольно странную и болезненную процедуру. Во время пышной церемонии, их верхние клыки немного стачиваются. Чрезвычайно болезненный процесс должен избавить юношей и девушек от ссор в браке.

  • Яблоки с душком

    Австрия

    Этот ритуал уже, по счастью, канул в Лету. Но в еще в середине 19-го века, молодые девушки устраивали горячие танцы, зажав подмышками кусочки яблок. Затем, они отдавали их избранникам. Гигиена? Какая гигиена?

  • Дом свиданий

    Камбоджа

    В Камбодже отцы строят своим дочерям маленькие хижины, когда те достигают определенного возраста. Здесь девушки могут встречаться с любыми парнями, пока не найдут своего единственного. Что ж, довольно прогрессивно!

  • Украденный поцелуй

    Ирландские цыгане

    Этот кочевой народ точно не отличается излишней романтичностью. Молодой цыган, пытаясь добиться внимания понравившейся ему девушки, просто-напросто хватает ее в объятия и пытается украсть поцелуй.

  • Любовные хижины Зулу

    Африка

    После того, как молодая девушка и ее парень пройдут определенные этапы ухаживания, отец последней строит, на свои деньги, специальную «любовную хижину». Здесь живет по вечерам жених, а подруга приходит его навещать. По правилам, отец не замечает жениха до того момента, как тот приходит просить за невесту выкуп.

  • Покупка невесты

    Таиланд

    В целом, тайцы не очень заостряют внимание на брачных ритуалах. Если двое нравятся друг другу, то они могут просто начать флиртовать и встречаться. Но в провинции Чианграй мужчина может попробовать купить девушку, которой не очень нравится, напрямую у ее матери.

  • Игра с ножами

    Финляндия

    Эта традиция сохранялась вплоть до 19-го века. Финские девушки, входя в замужний возраст, начинали носить на поясе пустые ножны. Любой кавалер мог вставить в них свой нож — если девушка его не возвращала, значит он был ей по нраву. Несколько прямолинейно, да.

  • Ритуал народа Дай

    Китай

    Молодые женщины собираются вокруг костра и, повернувшись, прядут, в то время как группа мужчин в красных одеялах играет на музыкальных инструментах. Каждый парень выбирает девушку и адресует серенады ей. Если женщина любит мужчину, она встает и приносит ему стул. Мужчина же, в свою очередь, расстилает вокруг избранницы красное одеяло. В целом, довольно романтичный фестиваль. 

  • Фестиваль ухаживаний Водаабе

    Африка

    Мужчины африканского племени Водаабе устраивают целый фестиваль, чтобы понравиться женщинам. Они проводят дни напролет прихорашиваясь всеми возможными способами. К тому же, каждый из них разучивает особый танец. Девушки могут просто расслабиться и выбрать себе парня — как на рынке.