Неприглядная правда об интимной жизни людей, которую выяснили роботы

18 Ноябрь
-

Цифровая эпоха накладывает свои требования на все сферы нашей жизни. Человек работает иначе, отдыхает иначе, и даже влюбляется уже не так, как делал это всего десять лет назад. Популярные дейтинговые сервисы и социальные сети постепенно превращают свидания с незнакомцами в архаизм: теперь не нужно волноваться и переживать слишком уж сильно — достаточно будет просто подобрать верный алгоритм поиска партнера в Tinder, и в тот же вечер вы окажетесь с ним в одной постели. Хорошо это или плохо? Судя по собранной роботами статистике, скорее второй вариант. Взгляните, как цинично стало отношение человека к такой нежной и хрупкой материи, как любовь. 

  • Срок женской привлекательности

    Подавляющее большинство мужчин предпочитают женщин младше себя. Согласно данным сервисов, верхней планкой возраста при поиске партнера является цифра 30 лет.

  • Азиатская дискриминация

    Согласно статистике, меньше всего спросом пользуются мужчины-азиаты. Их очень редко целенаправленно ищут как для долгосрочных отношений, так и для мимолетной связи.

  • Чернокожие в меньшинстве

    И примерно та же история происходит с чернокожими красотками. Их, почему-то, хочет видеть в партнерах лишь 21% мужчин всех рас и возрастов, тогда как азиатки, славянки и латиноамериканки занимают три верхние строчки рейтингов.

  • Копировальная машина

    Оказалось, что хитрые пользователи, которые используют шаблонное сообщения для контактов, более успешны. 

  • Бесцеремонный Facebook

    Группа исследователей из Великобритании обнаружила, что алгоритм Facebook может выяснить интимные склонности человека только по его поведению. Популярная социальная сеть с точностью до 88% показывает ориентацию, определяет цвет кожи с точностью в 95% и даже знает о политических приверженностях пользователя.

  • Сомнительные люди

    В странах, где однополые браки не приняты, или просто не приветствуются обществом, одним из главных поисковых запросов остается фраза «Как узнать, что мой муж гей». Удивительная статистика.