Фотографии, которые поставили науку в тупик

28 Февраль
-

С момента появления графических программ снимки потусторонних тварей, НЛО и вообще чего угодно стали делом обыденным. Достаточно посмотреть пару уроков по фотошопу, чтобы и самому наклепать сколько угодно «свидетельств» о свидании с пришельцами. Но еще лет тридцать назад никакого фотошопа не было и в помине — а вот эти фотографии были. Над ними, между прочим, ломали головы лучшие специалисты НАСА и не нашли никакого объяснения происходящему.  

  • Космонавт

    Фотография была сделана Джимом Темплтоном в 1964 году. Фигура за девочкой в кадре не присутствовала — можете себе представить, как испугалась семья при распечатке снимка.

  • Путешественник во времени

    Обратите внимание на человека в темных очках и футболке. Снимок был сделан в 1940 году, а парень выглядит так, будто пришел из гораздо более позднего времени. Исследователи называют снимок «Путешественник во времени».

  • Звонок

    А вот обычная, на первый взгляд, фотография прогуливающихся девушек. Вот только одна из них разговаривает по сотовому телефону — и это в 1938 году!

  • Леди Бабушка

    Момент убийства Джона Кеннеди, 1963 год. Все люди бегут в укрытие при звуке выстрелов, лишь эта странная женщина стоит и снимает все на камеру. Впоследствии детективы так и не смогли найти ее в рядах очевидцев, а в деле об убийстве она значится как «Леди Бабушка».

  • Охота на орбите

    В 1960 году странный объект был обнаружен на орбите Земли и ученые до сих пор не могут понять, что же это такое на самом деле. Удивительно, но аналогичные объекты появлялись еще несколько раз в течение следующих десяти лет.

  • Йети

    Группа друзей сделала этот снимок во время похода по лесам Йосемити. При распечатке на фото оказалась некая странная человекоподобная фигура — а туристы в один голос утверждали, что не видели ничего подобного.

  • Убийство в Амитвилле

    В 1976 году полицейские расследовали череду странных убийств, случившихся в Амитвилле. При съемке на месте преступления, сотрудники не видели ничего подозрительного. Однако, уже через несколько лет на одном из фото проявилась фигура маленького мальчика с белыми глазами, стоящего в проеме дверей.

  • Безымянная тварь

    Во время Гражданской войны в Америке 1864 года группа солдат утверждала, что на них напало это странное существо.

  • Дух дома

    Многие люди рассматривают этот снимок как хорошую мистификацию, но анализ фотографии не показал никаких искусственных изменений. Присмотритесь внимательно: с потолка свисает странная и пугающая фигура.

  • Призрак каньона

    Джо Сандей встал на самом краю обрыва в Гранд-Каньоне — парню казалось, что получится отличный снимок. Снимок и в самом деле получился отличным, особенно удался преследователь Джо, спрятавшийся за деревьями.

  • Морское чудовище

    В марте 1965 года побережье острова Кука было забито взбудораженными рыбаками. Один из катеров наткнулся на подводного змея, неизвестного науке и охота длилась целый месяц. К сожалению, зверь канул в бездну.