Что говорит о вас аватар в соцсети

6 Июль
-

По словам профессиональных психологов, социальные медиа могут очень многое рассказать о человеке. И не так важна указанная в профиле информация, друзья или что мы пишем в статусах. Большее значение имеет именно фотография, которая указана на странице. Вот как определить человека по снимку, согласно последним исследованиям группы психологов из Сан-Бернардино. 

  • Экстраверты

    Экстраверты, как правило, помещают в профайл самую яркую фотографию. На снимке такой человек будет выглядеть моложе своего возраста и вполне вероятно будет не один, а в компании.

  • Невротик

    Простое, темное изображение, где лицо показано очень близко, ярко характеризует невротика. Такие люди склонны к частым переживаниям по мелочам, знают толк в ревности и быстро разочаровываются в собственных достижениях.

  • Дисциплина

    Логика, добросовестность и самодисциплина также определяются по снимку. Аватар будет естественным и четким: такие люди выбирают фотографии, на которых выглядят старше.

  • Нарциссизм

    Более всего к нарциссизму склонны представительницы слабого пола. Скорее всего, на аватаре будет показана какая-то одна часть тела — та, которую считает лучшей хозяин страницы.

  • Открытость

    Пользователи склонные быть открытыми, любопытными и любящими путешествовать, скорее всего, поставят на аватар яркую фотографию. Как правило, такие люди придают большое значение качеству снимка. Те же, кто поставит в профайл собственный снимок, с большей вероятностью наденут очки для чтения.