9 стран мира, в которых практически нет женщин

17 Октябрь
-

Мы привыкли, что на брачном рынке конкуренция обычно идет за мужчин. Именно за них борется по нескольку потенциальных партнерш в то время, как сами парни могут просто перебирать варианты. Но такова ситуация только в России, а мир просто страдает от отсутствия женщин, годящихся для создания семьи и рождения детей. Настолько, что правительства некоторых государств даже готовы платить иностранкам, если те приедут и женят на себе всех этих одиноких и неприкаянных парней. Особую роль в таком демографическом дисбалансе играют геополитические конфликты. Из мест, где идет война, бегут женщины, а из мест, где нет работы, стараются уехать мужчины. Все это обеспечивает ситуацию «то пусто, то густо» и мешает создавать нормальные семьи.

  • Швеция

    В Швеции нехватку женщин объясняют жилищным кризисом – дамы переезжают в страны, где они смогут себе позволить купить квартиру. А переизбыток мужчин связан с потоком беженцев, среди которых значительная часть – несовершеннолетние юноши без сопровождения взрослых. Стоит ли ехать туда в поисках качественных шведских мужчин – большой вопрос. Но жену в этой стране тоже найти практически невозможно.

  • Китай

    Демографическая политика «Одна семья – один ребенок» странным образом повлияла на соотношение количества мужчин и женщин в Китае. Почему-то мальчиков рождалось существенно больше, и это привело к тому, что сейчас китайским мужчинам не с кем заключать браки. Китай стал страной мужчин, причем эгоцентричных, потому что все они росли в семьях без братьев и сестер.

  • Филиппины

    К демографическому кризису в Филиппинах привел кризис на рынке труда. В этой стране и так на 102 мужчины приходилось 100 женщин, а после того, как филиппинки стали уезжать на заработки в другие страны, сильному полу вообще пришлось несладко. В наше время чтобы жениться, мужчине в этой стране нужно обладать набором исключительных качеств.

  • Норвегия

    В этой стране победившего феминизма бьют тревогу, поскольку женщины чисто физически не могут занимать важные посты и поддерживать гендерное равенство. Для этого просто нет достаточного количества женщин. Их места заняли мужчины-эмигранты.

  • Афганистан

    Казалось бы, страна, раздираемая на протяжении последних десятилетий военными конфликтами, должна испытывать дефицит мужчин. Но нет, мужчины в эту страну прибывают, чтобы воевать и наживаться на войне. А вот женщины, напротив, бегут, стараясь спастись. В Афганистане им делать действительно нечего. Впрочем, и мужчинам там не до женщин.

  • Италия

    Италия – крайне консервативная страна в плане иммиграции в другую страну или даже переездов в другие города. Однако мужчин там всегда было чуть больше, чем женщин. После того, как развилось движение за гендерное равенство, откликнувшиеся на него женщины передумали вступать в браки и рожать детей. Таким образом парни остались не у дел, уступив карьеры и должности девушкам и лишившись широких возможностей для заключения брака.

  • Египет

    75% жителей этой самой густонаселенной африканской страны – это мужчины. Эта статистика относится к людям в возрасте до 25 лет, то есть прямым текстом говорит, что борьба за невест там идет нешуточная. Причиной такого расклада ученые называют гендерное неравенство и высокий процент сексуального насилия над женщинами. 95% жительниц этой страны хотя бы раз подвергались насилию. Неудивительно, что из Египта они бегут при первой возможности, оставляя мужчин без потенциальных жен.

  • Исландия

    Некоторое время назад всех женщин мира потрясла новость о том, что исландское правительство готово платить дамам из-за границы, чтобы они брали в мужья парней из этой страны. Проблема с демографическим балансом была налицо. И хоть эта новость в итоге не подтвердилась, исландские мужчины по-прежнему страдают из-за нехватки девушек.

  • Иран

    А в этой ближневосточной стране несмотря на схожие с другими мусульманскими странами ценностями расклад противоположный. Местных женщин раскрепостили совсем недавно, и они только что вошли во вкус, делая карьеру и получая образование. Когда девушки поняли, что для выживания им необязательно выходить замуж, они отправились путешествовать и переезжать в Европу. Тем временем иранским мужчинам внезапно стало не на ком жениться.