Самый отдаленный отель Норвегии
Норвегия добавила в свою инфраструктуру пятисотую хижину для путешественников. Это типично национальная сеть убежищ, построенная специально для тех людей, кто любит забираться очень далеко. Отель Rabothytta стал самой удаленной цивилизованной точкой страны. Он находится высоко в горах, в тени высочайшего пика Норвегии — Оксскольтен.
По словам создателей из архитектурного бюро Jarmund/Vigsnæs, концепция отеля разрабатывалась с оглядкой на окружающий мир, таким образом, чтобы стать как можно более незаметным элементом.
«Хижина стоит на краю озера, практически сливаясь с окружающими горами, позволяя ветру беспрепятственно соскальзывать с покатой крыши»
Реализация проекта была бы невозможна без участия жителей окрестных общин, старейшины которых обладают необходимыми навыками. Большая часть материалов — местная сосна и керамит. Строительной бригаде пришлось провести здесь практически все лето, чтобы хижина была готова вовремя.
- События
Мужчина из России женился на кореянке, а через полгода рассказал о ее отличиях от россиянок
- События
Спуск камеры в самую глубокую скважину мира. На видео записали, что находится на глубине 12 километров
- События
Лиса вышла на охотников и позвала за собой. В глубокой яме в лесу они увидели человека
- События
Круизный лайнер с нудистами отплыл в рейс: люди показали, что там происходит
- События
В 1976 с конвейера автозавода сошел первый КамАЗ-5320, но внутри это был американский грузовик International COF-220