MINI Crossover Concept:

Фанаты MINI могут ликовать: наконец-то обнародована оригинальная модель MINI Crossover Concept, которая поступит в продажу только через полтора года.

1 Октябрь
-

Главная «фишка» нового малыша – футуризм. Чего стоят одни только сдвижные двери и расположенный вместо приборной панели мультифункциональный глобус-контроллер.

Точные характеристики кроссовера пока неизвестны. Производители сообщили, что Mini Crossover Concept - это первый в истории Mini, длина которого превышает четыре метра. Зато ширину, высоту и колесную базу засекречивать не стали - 1,83 м, 1,48 м и 2,60 м. Также стало известно, что машина будет иметь всего четыре места, вместо обещанных пяти.

Кстати, впервые за всю свою историю Mini будет выпускаться не в Оксфорде, а в Австрии, на заводе фирмы Magna-Steyr - там же, где уже выпускается BMW X3 и где планируется в скором времени начать производство BMW X1.

Дебют нового MINI прошел на автосалоне в Париже и вызвал неоднозначные эмоции публики. Стоит отметить, что, скорее всего, «футуристичность» дизайна будет заменена на более простые инженерные вариации, но оригинальность и любовь настоящих фанатов MINI Crossover Concept уже завоевал.