Culture Forest

Проект арт-центра с вертикальным парком в Сеуле.

25 Октябрь
-
Архитектурная мастерская Unsangdong Architects выиграла тендер на строительство многоцелевого культурного и арт-центра в районе Seong Dong-gu города Сеул в Южной Корее по ранее разработанному ими же авторскому проекту.  

Проект Culture Forest, Unsangdong Architects, Сеул

Проект под названием Culture Forest представляет собой городской парк, расположенный в стенах здания. Все электроснабжение и освещение арт-центра будет производиться с помощью солнечной энергии, внутри планируется расположить большое количество деревьев, растений, скамеек и мест для релаксации с видом на оживленные улицы города. Во внутреннем дворе на крыше здания будет посажена небольшая роща из различных деревьев.

Проект Culture Forest, Unsangdong Architects, СеулПроект Culture Forest, Unsangdong Architects, СеулПроект Culture Forest, Unsangdong Architects, СеулПроект Culture Forest, Unsangdong Architects, СеулПроект Culture Forest, Unsangdong Architects, СеулПроект Culture Forest, Unsangdong Architects, Сеул

«Сердцем» центра станет помещение театра, имеющее уникальную геометрию для усиления акустики, предназначенное для проведения различных концертов и семинаров. Также проект предусматривает наличие библиотеки и детских игровых зон и площадок.

Проект Culture Forest, Unsangdong Architects, Сеул

Концепция здания направлена на поощрение здорового и экологичного образа жизни среди резидентов крупного мегаполиса. Полное завершение строительства планируется в следующем году.