Weekend Top 5

5 событий и мест, которые стоит посетить в эти выходные в Москве.

Гюльнара Мурадова, Александра Терентьева,
21 Март
-

Мода и стиль в фотографии

Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» продлится в Москве до 26 мая, но не все его части будут идти так долго. Одним из первых, 14 апреля, закроется цикл Dior Couture француза Патрика Демаршелье, выставленный в Манеже. Поэтому эти (или следующие) выходные — самое время его посетить: посмотреть на фото вечерних платьев Dior с 1946 года по наши дни и на знаменитостей, в них одетых. Тем более, что среди моделей Демаршелье такие красавицы, как Шарлиз Терон и Жизель Бундхен.

0

www.mamm-mdf.ru 

Blixa Bargeld

В воскресенье 24 марта с концертом в обновленном Гоголь-центре выступит бывший гитарист культовой группы Nick Cave and the Bad Seeds Бликса Баргельд. Немецкий музыкант, также известный как основатель экспериментальной группы Einstürzende Neubauten, в Москву приедет один, со своим новым сольным проектом. Внимание зала Бликса держит одним лишь своим голосом, с которым знакомы даже далекие от андеграундной музыки слушатели — именно фирменный вопль Баргельда использовался для озвучки рева мумии в одноименном ужастике.

0



www.gogolcenter.com

1000 лет золота инков. Из собрания музея «Золото Перу» 

На этой неделе в ГМИИ им. Пушкина открылась уникальная экспозиция из фондов перуанского музея золота. Роскошные золотые украшения (головные уборы, фигурные подвески и пластины, украшения для носа и ушей, многочисленные амулеты) и ритуальные предметы (бокалы и сосуды с изображением тотемных животных: ягуара, пантеры, кондора, змеи и т.д., церемониальные ножи для жертвоприношений) — все это можно будет увидеть в Пушкинском до 26 мая.

0

www.arts-museum.ru

Маньяк

Триллер про маньяка с Элайджа Вудом в главной роли — самая многообещающая кинопремьера этой недели. Бывший хоббит Фродо (без босых волосатых ног и кудрей, но в целом не очень изменившийся) играет в нем главную роль — владельца магазина манекенов, который по ночам охотится за скальпами красивых девушек. Любовная и детективная линии прилагаются.

0

www.maniacthemovie.com

Образовательный проект «Гаража» 

С 22 марта по 5 июля 2013 года в образовательном центре «Гаража» будут читать лекции об истории современного русского искусства, главных стилях, течениях и героях московского андеграунда, а также молодых звездах актуального искусства. В эту пятницу там пройдет первая лекция: об истоках современного русского искусства и традиции советского художественного нонконформизма. Начало в 19.30, вход бесплатный.

0

garageccc.com/ru/event/246