Выходные в Москве 30:03

5 событий и мест, которые стоит посетить в эти выходные в Москве.

28 Март
-

100 лет Токио

0

Бумажные дома и мужчины в кимоно сменяющиеся самодельными автомобилями и, наконец, небоскребами и хайвеями — московский Центр фотографии имени братьев Люмьер показывает, как именно менялся Токио в последние 100 лет. Коллекция архивных снимков японской столицы предоставлена галерее Японским институтом фотоиндустрии и включает работы 40 фотографов из коллекции Института. Посмотреть на них в Центре фотографии можно будет до 12 мая.

http://www.lumiere.ru

Gui Boratto & Tom Pooks

0



В ночь с пятницы на субботу в клубе Pravda будут зажигать бразилец Гильерме Боратто и француз Кристоф Хименес, более известный как Том Пукс. Треки и того, и другого пользуются большой популярностью в московских клубах, а Пукс еще и регулярно навещает Россию. Больше того: у него есть специальный микс для Казантипа и трек Moscou Mood. Ги Боратто, напротив, в Москве нечастый гость — что тем более повод провести вечер пятницы в «Правде».

http://pravdaclub.com

Mercedes-Benz Fashion Week

0

С 29 марта по 2 апреля Москва в 26-й раз примет Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В программе модного мероприятия: показ коллекций осень–зима 2013/2014 70 дизайнерами из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Великобритании и Испании, демонстрация fashion-фильмов от Романа Полански, Райана Макгинли, Квентина Джонса, Стивена Мейзеля, фуршеты и презентации — все как у людей.

www.mercedesbenzfashionweek.ru

«Большой Лебовски» на большом экране

0

Криминальную комедию братьев Коэнов 1998 года выпуска теперь можно посмотреть и на экранах кинотеатров Москвы. Видимо, прокатчики решили ей разбавить на редкость скучный список премьер этой недели: среди новинок, включающих экранизацию книги Стефани Майер о пришельцах, религиозную драму, очередную франшизу с Брюсом Уиллисом и мультфильм про дружбу мышки и медведя, старый фильм про Чувака имеет все шансы стать лидером проката.

http://www.kinopoisk.ru/film/555

Лекция Вукана Вучика о транспорте

0

Один из главных мировых специалистов по организацию городского движения приедет в Москву по приглашению группы энтузиастов. Его главная цель — составить альтернативный план решения транспортных проблем Москвы. Также он планирует прочитать лекцию про характеристики и сравнение различных видов городского транспорта в Музее Архитектуры. Культурное мероприятие состоится 30 и 31 марта в 19:00. Вход бесплатный, по регистрации. Записаться можно здесь.

http://city4people.timepad.ru