Weekend Guide

Первые по-настоящему весенние выходные в Москве нужно провести с удовольствием и пользой. Trendymen предлагает свой вариант weekend-развлечений на любой вкус.

12 Апрель
-

Мультимедийная выставка «Научный туннель Макса Планка»

0

Когда: до 4 мая
Где: дизайн-завод Artplay, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10 (метро Курская)

Мультимедийная выставка «Научный туннель Макса Планка», организованная Политехническим музеем совместно с исследовательским Обществом им. Макса Планка в центре дизайна Artplay, посвящена последним достижениям науки и технологий. Цель экспозиции, разбитой на множество разных блоков («Вселенная», «Материя», «Жизнь», «Экология») — в наглядной форме рассказать о том, как наука и технологии изменят жизнь во всем мире в ближайшие десятилетия. Экспозиция выставки создана из мультимедийных интерактивных комплексов, эффектных экспонатов и фильмов-интервью, насыщенных информацией для посетителей различного образовательного уровня.

Подробнее о событии

Сплин, презентация альбома «Обман зрения» 

0

Когда: 12 апреля, пятница, 21:00
Где: клуб Arena Moscow, Ленинградский проспект, дом 31, строение 4 (метро Динамо)

Группа «Сплин» по праву считается одной из самых всенародно любимых и популярных групп в России — песни Александра Васильева одинаково близки и модной молодежи, и поклонникам русского рока, и работникам солидных фирм. 12 апреля в 21:00 в клубе Arena Moscow коллектив представит московской публике новый альбом «Обман зрения», а также исполнит все свои старые хиты. Сомневаться в том, что будет привычный для группы аншлаг, не приходится.

Купить билеты на сайте клуба

Праздничные техно-вечеринки в «Пропаганде» и Arma 17

0



По совпадению, главные электронные клубы Москвы, «Пропаганда» и Arma 17, отмечают дни рождения в середине апреля. Оба клуба не отойдут от своих лучших традиций и на праздничные вечеринки соберут актуальных техно-героев со всего света.

В «Пропаганде», которой исполняется 16 лет, в пятницу выступит берлинец Рене Павловиц (Shed), известный своими подвижными даб-техно коллажами, деятели детройтского техно братья Берден, они же Octave One, новый проект презентует артист из Сан-Франциско по прозвищу Dead Seal.

Когда: 12 апреля, пятница, 23:59
Где: клуб «Пропаганда», Большой Златоустинский переулок, дом 7 (метро Китай-город)

Официальный сайт клуба «Пропагагда»

Поздравить с пятилетием Arma 17 в субботу приедут немецкий продюсер Данило Плессов, совмещающий диско-хаус и детройтское техно, итальянец Madteo, выстраивающий причудливые ландшафты даб-техно, минимал-техно продюсер из Манчестера Claro Intelecto и многие другие. На всех трех танцполах клуба точно не будет скучно.

Когда: 13 апреля, суббота, 23:59
Где: клуб Arma 17, Нижний Сусальный переулок, дом 5 (метро Курская)

Официальный сайт клуба Arma

Обливион

0

Идет 2077 год — и инженер Джек Харпер, герой Тома Круза, готовится к переселению на спутник Сатурна после разрушительной войны, сделавшей Землю непригодной для проживания. Но в один день все меняется — главный герой находит разбившийся корабль PlanetSide, а внутри него красивую женщину. Через короткое время он понимает, что переезжать на Сатурн еще рано, а на родной планете осталось масса незавершенных дел. Фильм «Обливион» можно смело назвать примером образцовой кинофантастики, которой не так уж и часто радуют зрителя режиссеры. Поклонники жанра смогут легко найти в ленте отсылки к таким культовым фильмам, как «Матрица», «Солярис», «Космическая одиссея 2001». Графика, декорации, саундтрек, спецэффекты и, что немаловажно, смысл — в фильме Джозефа Косински всё на должном уровне качества.

Забронировать билеты

«Митина любовь» в Гоголь-центре

0

Когда: 13 и 14 апреля, 20:30
Где: «Гоголь-центр», улица Казакова, дом 8 (метро Курская)

Громкая премьера на недавно открывшейся малой сцене «Гоголь-центра» — спектакль режиссера Владислава Насташева по повести Ивана Бунина «Митина любовь». История о любви молодого человека к начинающей актрисе изъята режиссером из пространства и времени — повесть, написанная Буниным в 1924 году, оказывается актуальна и сегодня. Что не удивительно: ведь растерянное состояние молодой души, переживающей первую трагическую одержимость, одинаково во все времена.

Подробнее о спектакле на сайте театра

Мастер-класс по макросъемке дикой природы

0

Когда: 13 апреля, суббота, 13:00
Где: FAQ-cafe, улица Большая Полянка, дом 65/74, строение 1 (метро Добрынинская)

На лекции слушатели узнают о том, как по максимуму использовать возможности фотоаппарата во время путешествия или экскурсии на природу: как сделать снимки крупным планом живыми и сочными, как совместить макросъемку и другие способы запечатления дикой природы, как правильно проводить «фотоохоту» и где потом опубликовать получившийся результат. Мастер-класс проведет Андриан Колотилин, фоторепортер National Geographic.

Подробнее о мероприятии

Гастрономическая ярмарка Wine&Meat&Cheese

0

Когда: 13 и 14 апреля, с 10:00 до 22:00
Где: Торговая галерея Москва, Охотный ряд, дом 2 (метро Театральная)

В Москве постепенно приживается формат гурманских ярмарок и фермерских рынков, и ярмарка Wine&Meat&Cheese очередное тому подтверждение. На мероприятии будут продавать французские и итальянские деликатесы, вино, хамон, сыры с различными начинками, мясо, устрицы и морепродукты, морскую и речную рыбу, птицу, оливки и оливковое масло, винные принадлежности, специальную посуду и аксессуары для кухни. Также обещают мастер-классы от ведущих поваров и специальные предложения от ресторанных сетей. Вход свободный.

Подробнее о мероприятии