MTV Movie Awards-2013

«Мстители», «Мой парень — псих» и другие главные фильмы и киногерои года по версии зрителей MTV.

15 Апрель
-

В минувшие выходные в Лос-Анджелесе состоялось вручение самой молодежной и массовой из известных кинопремий — MTV Movie Awards. Победителей премии определяет исключительно зрительское голосование на сайте. Так что награждение стаканом с золотым попкорном — знак настоящей популярности в массах.

Съемочная группа Мстителей на MTV Movie Awards

Как можно догадаться, победители MTV Movie Awards редко совпадают с лауреатами Оскара. 2013 год не стал исключением. Из оскаровских фаворитов в список MMA попали только «Мой парень — псих», «Жизнь Пи» и «Джанго освобожденный». Последний был номинирован на MTV Movie Awards аж в 7 номинациях, но получил только один «стакан» — за лучший WTF-момент (поджог Кэндиленда).

Джанго освобожденный

Лучшим фильмом года зрители MTV признали «Мстителей». Они также собрали призы в номинациях «Лучшая драка» и «Лучший злодей».

Мстители

Мелодрама «Мой парень — псих» получила максимальное количество наград — 3. Исполнители главных ролей в фильме — Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс — стали лучшими актером и актрисой года.

Мой парень - псих



Среди лидеров также оказался мюзикл «Идеальный голос» про борьбу девичьей музыкальной группы «Беллы» и бойсбенда под названием «Альтосамцы». Он собрал два награды: в номинации «Прорыв года» и «Лучший музыкальный момент.

Съемочная группа "Идеального голоса" на MTV Movies Awards

Отдельно зрители MTV отметили Эмму Уотсон, Джейми Фокса и Уилла Феррела. Исполнительница роли Гермионы Грейнджер получила приз в номинации «Новатор», Феррел — как лучший комик, а Фокс — награду поколения.

Эмма Уотсон на MTV Movies Awards

MTV Movie Awards — 2013

Лучший фильм — «Мстители»

Лучшая актриса — Дженнифер Лоуренс («Мой парень — псих»)

Лучший актер — Брэдли Купер («Мой парень — псих»)

Прорыв года — Ребел Уилсон («Идеальный голос»)

Лучший испуг — Сурадж Шарма («Жизнь Пи»)

Лучший дуэт — Сет Макфарлейн и Марк Уолберг  («Третий лишний»)

Лучшее исполнение роли без рубашки — Тэйлор Лотнер («Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»)

Лучшая драка — Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и Том Хиддлстон («Мстители»)

Лучший поцелуй — Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс  («Мой парень — псих»)

Лучший WTF-момент — Джейми Фокс и Сэмюэл Л. Джексон (поджог Кэндиленда в «Джанго освобожденном»)

Лучший злодей — Том Хиддлстон  («Мстители»)

Лучший герой — Мартин Фриман («Хоббит»)

Лучший музыкальный момент — Анна Кендрик, Ребел Уилсон, Анна Кэмп, Бриттани Сноу, Алексис Нэп, Эстер Дин и Хана Мэй Ли («Идеальный голос»)

Новатор — Эмма Уотсон

Комедийный гений — Уилл Феррелл

Приз поколения — Джейми Фокс