Weekend Guide

5 событий и мест, которые стоить посетить в Москве на выходных.

19 Апрель
-

Фестиваль норвежского кино

0

В этом году Фестиваль норвежского кино делает особый акцент на качественные жанровые ленты, которых так не хватает не только в российском, но и мировом прокате. Показ откроется основанным на реальных событиях приключенческим фильмом «Кон-Тики» — о путешествии через Атлантику на плоту. Также в программу фестиваля входят исторический экшн «Пленница. Побег», криминальный боевик «Большое скандинавское ограбление», комедия «Какой ты меня видишь», документальная лента «Лив и Ингмар» об отношениях режиссера Ингмара Бергмана и актрисы Лив Ульман и многое другое.

Где: Кинотеатр 35 ММ, улица Покровка 47/24 (метро Красные ворота, Курская)
Когда: с 17 по 23 апреля

Расписание фильмов и бронь билетов

Альтернатива: концерты The Doors, Queen и Led Zeppelin на большом экране

Выставка «Обнаженные. От мрамора к фотографии»

0



«Обнаженные» — совместный проект Пушкинского музея и журнала «Vogue». Выставка обращается к красоте человеческого тела и прослеживает традицию изображения наготы в искусстве — от античных статуй до современной фотографии. В коллекцию вошли живописные и скульптурные работы из собрания музея и снимки известных фотографов, сделанные для журнала.

Где: ГМИИ им. Пушкина, улица Волхонка, 12 (метро Кропоткинская)
Когда: до 23 июня

Подробнее о выставке

Альтернатива: инсталляция Тихару Сиото «Скрещенья» в Манеже

Вечеринка Kruder & Dorfmeister

0

Австрийские ди-джеи Рихард Дорфмайстер и Петер Крюдер по праву считаются одними из основателей электронного звука 1990-х — именно на их пластинке Conversions обрели свое каноническое звучание такие стили электроники как техно, драм-н-басс и даунтемпо. Несмотря на годы, минувшие с дебюта артистов, их треки по-прежнему звучат свежо и вдохновляют множество музыкантов по всему миру.

Когда: 20 апреля, суббота, 22:00 
Где: бар «Луч», улица Большая Пироговская, 27 (метро Фрунзенская)

Подробнее о проекте

Альтернатива: U.N.K.L.E в Shanti

Библионочь 

0

Библионочь, масштабная всероссийская акция в поддержку чтения, пройдет в Москве в ночь с 19 на 20 апреля. Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины по всей стране работают до утра и предлагают гостям всевозможные развлечения, так или иначе связанные с литературой. Например, в Российской государственной библиотеке можно будет посмотреть на раритетные модные журналы XIX века и заглянуть в закрытое в обычные дни 19-ти ярусное книгохранилище, а в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке пройдет фестиваль буктрейлеров — видеороликов, отражающих самые яркие моменты книг.

Расписание событий

Лекция «Краудфандинг. Встреча с основателем Boomstarter»

0

Основатель портала Boomstarter расскажет о своем опыте создания платформы для общественного финансирования. Слушатели узнают о том, насколько перспективным может быть сбор средств в интернете, как развивается краудфандинг в России и как создать наиболее привлекательную и успешную презентацию для своего проекта.

Когда: 19 апреля, пятница, 19:00
Где: Центральный дом предпринимателя, улица Покровка, 47/24 (метро Красные ворота)

Подробнее о событии