Weekend Guide

5 событий и мест, которые стоит посетить в эти выходные в Москве.

26 Апрель
-

Фильм Такеши Китано «Беспредел»

0

Такеши Китано возвращается к жанру, принесшему ему славу в 70-е — реалистический гангстерский боевик про борьбу нескольких кланов якудза. Однако теперь режиссер рассказывает о буднях криминальных авторитетов без тени романтики и уважения. На смену бандитам, признающим иерархию и кодексы чести, приходят рассвирепевшие «беспредельщики», а нарочитая жестокость и насилие, лишаясь всякого смысла, превращаются в абсурдистский гэг.

Расписание сеансов и заказ билетов

Спектакль «Сон в летнюю ночь» в Гоголь-центре

0



Режиссер Кирилл Серебренников представил оригинальную версию хрестоматийной комедии Шекспира. Четыре истории — «богов», «людей», «правителей» и «рабочих» — разворачиваются параллельно, зрители вступают во взаимодействие с персонажами, а стихотворный текст миксуется с прозаическими вставками от современных драматургов. Главная тема постановки, балансирующей между разными жанрами и временами — любовь во всех ее многообразных и порой странных проявлениях.

Когда: 26, 27, 28 апреля, 19:00
Где: Гоголь-центр, улица Казакова, дом 8 (метро Курская)

Подробнее о событии

Выставка «Хуан Миро. Образы»

0

Выставка «Хуан Миро. Образы» приурочена к 120-летию со дня рождения всемирно известного испанского художника, одного из главных лидеров абстрактного и сюрреалистического направления в искусстве. В экспозиции будут представлены более 200 работ Миро, включая скульптуру, графику и фотографии из коллекции фонда Пилар на Майорке, где великий модернист провел последние десятилетия жизни.

Когда: до 9 июня
Где: Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, 10 (метро Кропоткинская)

Подробнее о выставке


DJ Kaitaro

0

Творческое объединение диджеев и музыкантов AM24 — пропагандисты и популяризаторы авангардного звучания в сфере электронной музыки. Образовавшись в 2011 году, они уже успели провести множество мероприятий в популярных клубах и на закрытых площадках, прививая московской публике хороший вкус и любовь к экспериментальным формам. В эту субботу по приглашению AM24 в баре «Продукты» сыграет японский артист Kaitaro, работающий в жанрах микрохауса и минимал-техно. Поддерживать главную звезду вечера будет дуэт Easy Changes и резидент проекта Alexander Lutz.

Когда: 27 апреля, суббота, 23:00
Где: Бар «Продукты», Берсеневский переулок, 5, строение 1 (метро Кропоткинская)

Подробнее о событии


Фестиваль молодой кухни Omnivor

0

В Москве уже в третий раз проходит самое ожидаемое гастрономическое событие года — фестиваль молодой креативной кухни «Омнивор». Лучшие российские и зарубежные шефы проведут мастер-классы для профессионалов и дадут гастроли по выдающимся московским ресторанам. Вход на все мероприятия бесплатный.

Когда: с 23 по 27 апреля
Где: Ragout 2.0, White Rabbit, Nobu, Strelka bar, Time Out Bar и другие рестораны Москвы

Расписание мероприятий