Weekend Guide

5 событий и мест, которые стоит посетить в эти выходные в Москве.

14 Июнь
-

Концерт: Усадьба Jazz

0 
Самый авторитетный российский open-air, выросший из события, известного узкому кругу любителей джаза, до масштабного музыкального праздника в атмосфере русской усадьбы, отмечает десятилетний юбилей. На этот раз здесь будет пять сцен с разной программой на любой вкус: от экспериментального и классического джаза до моднейших современных модификаций жанра. На фестивале выступят Нино Катамадзе, Аквариум, Caravan Palace, Jaga Jazzist, MDungu и десятки других артистов. Также обещают дизайн-маркет и разнообразные фуд-корты.

Когда: 15 и 16 июня
Где: усадьба Архангельское, пос. Архангельское, Красногорский р-н, Московская область


Выставка: Прерафаэлиты. Викторианский авангард

0
В ГМИИ им. Пушкина открылась долгожданная выставка прерафаэлитов  плеяды британских художников второй половины XIX века, бросивших вызов условностям викторианской эпохи, академическим традициям и слепому подражанию классическим образцам. Очереди на выставку уже растягиваются на сотни метров — и с каждым днем желающих вживую увидеть знаменитую «Офелию» или «Леди Годиву» будет только больше.

Когда: до 22 сентября
Где: ГМИИ им. Пушкина, ул. Волхонка, 12

Кино: Иллюзия обмана

0

Авантюрный триллер от режиссера Луи Летерье. Четыре талантливых уличных фокусника — Джей Атлас (Джесси Айзенберг), Хенли Ривз (Айла Фишер), Мерритта Маккинни (Вуди Харрельсон) и Джек Уайлдер (Дэвид Франко) оказываются втянуты в невиданную по масштабам аферу. Прямо во время выступлений они грабят крупнейшие банки мира, водя за нос агента ФБР Дилана Роудса (Марк Руффало) и разоблачителя фокусов Таддеуша Брэдли (Морган Фримен). Добротное приключенческое кино с отличным актерским составом, где всего в меру: и спецэффектов, и музыки, и неожиданных потворотов сюжета. 


Вечеринка: Teсhno Gipsy

0



Один из самых модных клубов столицы, Gipsy, открывает сезон полюбившихся москвичам вечеринок в формате дневных танцев на свежем воздухе. Приятно провести время под солнечными лучами с видом на Москву-реку можно будет под ритмы Мудимэнна, детройтского классика дип-хауса, молодого парижанина Le Loup и голландки Стеффи.

Когда: воскресенье, 16 июня, 15:00
Где: клуб Gipsy, Болотная наб., 3/4, стр. 2

Лекция: Краткая история дизайна

0

Преподаватель дизайна и урбанистики Ксения Чупина расскажет, почему и как возник дизайн, чем исторически отличается от других визуальных искусств и что это вообще такое, рассмотрит краткую историю развития стилей и направлений, основные принципы дизайна ХХ и ХХI веков, покажет, как идеология влияет на форму стула, архитектура — на моду, а формы и функции окружающих вещей на людей. 

Когда: 16 июня, воскресенье, 15:30
Где: клуб Zavtra, улица Сретенка, 26/1