Trendymen Week Top 5: 16-22 сентября

События и вещи, на которые стоит обратить внимание на этой неделе.

16 Сентябрь
-

«Джобс: Империя соблазна»

0

История человека, вошедшего посредством своих устройств в жизни современных людей так же прочно, как чашка кофе с утра, в экранизации малоизвестного Джошуа Майкла Штерна выходит на российский экран. Решить для себя, отвечает ли образ Джобса нашим представлениям и стоит ли винить режиссера и Эштона Кутчера в неумелой работе с материалом, можно будет уже в первый день проката 19 сентября.

 

GTA V

0



Весь игровой мир в ожидании релиза пятой части GTA, который состоится 17 сентября, с нетерпением протирает джойстики Xbox 360 и PS3. Новая глава «большого автоугона» обещает погрузить геймеров в свою реальность Rockstar с блекджеком и многопользовательским режимом.

 

Placebo — Loud Like Love

0

Седьмую студийную работу знаменитого коллектива поклонники ждали почти 4 года, со времен альбома «Battle for the Sun». По словам Брайана Молко, новая пластинка посвящена социальным сетям и взаимоотношениям между людьми. Альбом выйдет в четырех вариантах дизайна и повлечет за собой очередной мировой тур полюбившейся в России группы. А удивит ли «Loud Like Love» чем-то принципиально новым в плане звука — можно будет узнать с 16 сентября. Тремя днями ранее состоялся релиз для iTunes, где новая работа британских романтиков уже вышла в топ.

 

5-я Московская биеннале современного искусства

0

Одно из главных арт-событий года пройдет сразу на нескольких выставочных площадках: от основной программы в Манеже до многочисленных спецпроектов в других авторитетных московских галереях. Куратором биеннале выступила художница и активистка Катрин де Зегер — не включив в программу ни одной мегазвезды, она умудрилась составить любопытный художественный «лайн-ап», в котором нашлось место и малоизвестным арт-группировкам из городов России, и многозначительным инсталляциям Вурма и Бойса, и Instagram-искусству. Подробную программу можно изучить на сайте биеннале.

 

100% Design London

0

Выставка 100% Design в Лондоне — одно из наиболее влиятельных событий в современном индустриальном дизайне. Мебель, материалы, освещение и прочие передовые достижения дизайнеров и архитекторов со всего мира размещаются на территории в 20 тысяч кв. метров. На мероприятии, которое пройдет с 18 по 21 сентября, Россия будет представлена впервые. За главные тренды отечественного дизайна в этом году отвечают Дима Логинов, Woodi, StoryStore, Meltzer и другие.