Trendymen Top 5:
18 — 25 ноября

Актуальные события этой недели.

18 Ноябрь
-

Голодные игры: И вспыхнет пламя

0 

Премьеру сиквела одного из главных фильмов прошлого года ждали с нетерпением. И это неудивительно: "Голодные игры" сочетают в себе главные составляющие современного успешного кинематографа — симпатичные ребята побеждают плохих парней на фоне антиутопичных декораций. Гэри Росс ушел с поста режиссера, его место занял автор «Я — легенда», Фрэнсис Лоренс. Хорошо это, или плохо, вы сможете узнать уже в эту среду, 20 ноября. 

 

Лекция-телемост с Николасом Бонарди.

0 

Николас Бонарди, ведущий саунд-дизайнер студии «Ubisoft», прочитает лекцию о том, как видеоигры становятся важным элементом  процесса обучения. В качестве наглядного примера Бонарди продемонстрирует вышедший летом симулятор рок-гитариста Rocksmith 2014. Телемост стартует в 20.00, а за час до него все желающие смогут опробовать игру Rocksmith 2014 на одном из трех стендов. По окончании лекции организован небольшой турнир, победители которого получат последнюю версию игры. Лекция состоится 18 ноября в студии Digital October. 

 

Dream Concerts

1

Андре Сарайва прославился серией афиш для вымышленных выступлений реальных музыкантов. Постеры, оповещающие жителей о предстоящих выступлениях Daft Punk, Phoenix, Air, Justice и Cassius или Franz Ferdinand, Pulp и Blur появлялись в различных городах мира и вызвали настоящий ажиотаж в соцсетях. Большая часть работ вошла в рабочую серию «Dream Concerts» и были выставлены в музее Лос-Анджелеса. Для экспозиции в Москве Андре Сарайва придумал специальную афишу. Кроме того, на выставке, открывающейся 19 ноября в универмаге "Цветной", можно будет купить оригиналы некоторых работ.

 

Свобода не гениальность

0



Жителям Москвы представляется прекрасная возможность познакомиться с некоторыми экспонатами знаменитой коллекции Дэмиена Херста «Murderme» . Зрителям будут представлены работы Энди Уорхола, Джеффа Кунса, Альберто Джакометти, Пабло Пикассо, Энди Уорхол, Бэнкси и других художников. Открытие выставки намечено на эту пятницу и состоится в Мультимедиа-арт музее.  

 

Performance Now

0 

На выставке будут представлены 20 работ от основных мастеров жанра. Главными хитами, конечно же, являются произведения знаменитой Марины Абрамович. Организатор выставки, еврейская художница-перформансист Роузли Голдберг, также представлена в экспозиции. Открытие экспозиции намечено на 21 ноября, место проведения — Еврейский музей.