Trendymen Top 5:
16 декабря — 22 декабря

Лучшие концерты и выставки этой недели

16 Декабрь
-

Самураи. 47 ронинов

1


На выставке, названной в честь средневековой японской легенды, будут представлены не только самурайские мечи и доспехи, но и костюмы гейш и дворян той эпохи. Сама выставка представляет собой декорации города Эдо, по запутанным лабиринтам которого предлагается передвигаться с помощью карты. Экспозиция содержит более тысячи исторических экспонатов, собранных из частных коллекций. 

 


Рождественская ярмарка подарков

 
0


Выставочный зал ЦДХ — традиционное место для рождественских ярмарок. В этом году будут представлены новогодние украшения, игрушки, театральные и карнавальные принадлежности, фитодизайн, книги по искусству, авторская одежда и аксессуары. Последний день работы ярмарки воскресенье, 22 декабря.

 


Людмила Петрушевская и «Керосин»

 3


Один из лучших прозаиков современной России, Людмила Петрушевская, выйдет на сцену в сопровождении ансамбля «Керосин». В программе авторский шансон (разумеется, с французским, а не с местным акцентом), скромные танцы и откровенные тексты от классика литературы. Послушать все это великолепие можно в клубе «Китайский летчик Джао Да» в четверг, 19 декабря. Начало выступление намечено на 21:00. 

 


Хоббит

 4


Долгожданная вторая часть трилогии Питера Джексона о хоббите, кольце, драконе и о том, что получается, если пойти гулять с гномами и магом нетрадиционной ориентации. Эпический размах истории уравновешивают настолько же эпические герои и антигерои: в числе последних, между прочим, выступает Камбербетч (в роли дракона). Российская премьера состоится в среду, 18 декабря.

 


Seasons

 2


Рождественская ярмарка в саду «Эрмитаж» пройдет по всем католическим традициям: ожидаются несколько интересных тематических выставок, ярмарка и даже рождественский вертеп. Выставка состоится в субботу, 21 декабря.