Trendymen Top 5:
3 марта — 9 марта

Лучшие концерты и выставки этой недели

3 Март
-

Паша 183

 0

Русский Бэнкси, граффити-художник Паша 183, прославился своим умением превращать практически любые детали пейзажа в произведение искусства. Город, мегаполис с его урбанистическими ландшафтами предоставлял мастеру все необходимое для творчества, и Паша 183 пользовался дарами урбана по полной программе. Выставка, которая состоится 6 марта в ММСИ, будет посвящена всем работам автора, многие из которых еще не выставлялись нигде. 

 

Нимфоманка. Часть II.

 
3

Обычно, до выхода второй части любой дилогии проходит не меньше года. «Нимфоманка» фон Триера — случай другой. Весь фильм был снят в одно время, и лишь его длительность заставила режиссера разделить его на две части. Узнать, чем закончится ультраоткровенная история одержимой сексом девушки Джо, можно будет уже 6 марта в любом кинотеатре столицы.


Depeche Mode

 
1

Чуть ли не главная синти-поп группа современного мира снова появится на столичной сцене. Вообще-то, у Depeche Mode уже есть запланированный в туре концерт — июньский. Вот только билеты на него были проданы в рекордные несколько часов после старта продаж, что и сподвигло музыкантов отблагодарить поклонников внештатным выступлением. Услышать легендарные хиты на живом выступлении можно будет 7 марта, в Олимпийском. 

 


Древний Китай: ритуал и музыка

 
2

Основа представленной в музее коллекции — вещи, найденные при раскопках захоронения правителя И. Традиция оставлять в гробнице императора не только его личные вещи, но и множество культурных артефактов была очень распространена в Китае, так что на выставке действительно будет на что посмотреть. Открытие запланировано на 4 марта, в Музее изобразительных искусств им. Пушкина. 


 Arma 'N Roses

 4

Без сомнения, лучшая вечеринка этой недели. На подмостках Arma 17 появится внушительная плеяда ди-джеев: от хедлайнера Legowelt до малоизвестных московских музыкантов. Также в лайнапе Xosar, Маргарет Дигас, Мервиль и Патрис Скотт. Начнется убердейство в субботу, 8 марта.