Trendymen Top 5: 14 — 20 июля

Все, что нельзя оставить без внимания на этой неделе

14 Июль
-

Cypress Hill

В двух словах: монстры хип-хопа с первым столичным концертом
Где: «Главклуб»
Когда: 15 июля

Великие и непревзойденные никем, боги хип-хоп Олимпа, сравнимые, на современной сцене, наверно только с Wu-Tang'ом, наконец добрались и до столичной сцены. Оригинальный состав, сетлист, обещающий поклонникам все самые крутые хиты — от «Insane in the Brain» до «How I Could Just Kill a Man». Пропускать концерт мы не рекомендуем никому вообще: кто знает, не последнее ли это выступление великой четверки. 

 

Шигеру Йошида. Тихое странствие

В двух словах: своеобразная выставка японского художника
Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер
Когда: 16 июля



В творчестве японского мастера Шигеру Йошида превалирует тема океана: три года назад ужасное цунами, обрушившееся на страну, инициировало поворот художественного мышления Шигеру в этом направлении. Черно-белые фотографии художник создает в необычной технике, используя гашеную известь и струйные принтеры. 

 

Джей-Джей Йохансон

В двух словах: заряд меланхолии от мастера жанра
Где: Крыша Artplay
Когда: 18 июля

Первую песню Йохансон написал в 11 лет, а уже в 23, пройдя через увлечения графическим дизайном и архитектурой, выпустил первый альбом Whiskey, который стал одним из самых европейских трип-хоп релизов того времени. От московского выступления стоит ожидать характерного звучания и настроения мастера — ну что ж, немного меланхолии летним вечером еще никому не мешало. 

 

Пикник «Афиши»

В двух словах: музыкальное событие лета
Где: Музей-заповедник усадьба «Коломенское»
Когда: 19 июля



Как и в прошлые года, этот пикник пройдет на территории заповедника «Коломенское». Комментировать это событие несколько странно — все и так прекрасно понимают, что Пикник «Афиши» станет лучшим и крупнейшим музыкальным фестивалем лета. В хедлайнерах пул суперзвезд: Jamiroquai, Suede, Sohn, MGMT, Талиб Квели, Myron & E, Astronautalis, Мулату Астатке, «Ляпис Трубецкой», «Каста», Therr Maitz, «CБПЧ», Glintshake, The Soul Surfers, On-The-Go. Билеты еще есть в продаже, поспешите. 

 

Techno Gipsy Sunday Sessions

В двух словах: традиционное технопати на одной из лучших площадок Москвы
Где: Gipsy
Когда: 20 июля

В прошлые выходные площадка Gipsy отмечала трехлетний техноюбилей — судя по всему, градус следующих вечеринок будет только повышаться. Ставшая уже доброй традицией воскресная техно-тусовка наверняка порадует собравшихся знакомыми лицами и отличным сетлистом. В лайнапе заявлены DJ Сет Трокслер, Джон Димас, Тим Грин, Дэн Генасия, Roustam, Kurmyshev, Cancelled. Будет весело.