Wild Tattoo

Сила искусства спасает вымирающих животных

25 Август
-

Для привлечения внимания молодой и креативной аудитории к проблемам окружающей среды агентство FRIENDS MOSCOW разработало проект Wild Tattoo, объединяющий усилия Всемирного фонда дикой природы (WWF России) и самых знаковых мастеров татуировки. Совместный проект Wild Tattoo – необычный способ внести свой вклад в решение проблемы вымирания редких видов животных.

Wild Tattoo предоставляет любому желающему возможность сделать уникальную татуировку с рисунком одного из четырнадцати вымирающих видов животных у самых выдающихся тату-мастеров по всему миру. «Нашей задачей было вовлечь молодую аудиторию в обсуждение проблем дикой природы, для чего нужно было предложить совершенно новый подход. И мы очень счастливы, что наш проект нашел столько единомышленников», — говорит Александр Завацкий, со-основатель агентства FRIENDS.

В рамках первого ознакомительного этапа проекта, стартовавшего в мае, сайт Wild Tattoo посетило более 12 500 людей. 11 августа проект вышел на вторую стадию, в рамках которой на сайте http://wildtattoo.ru появились эскизы татуировок, а также возможность их забронировать. Для этого достаточно зайти на сайт и авторизоваться на странице выбранной татуировки через одну из социальных сетей. Заявки принимаются до 1 сентября, а спустя неделю — 8 сентября — мастера назовут 14 счастливчиков, которым сделают уникальные татуировки, изображающие исчезающие виды животных.

На сайте можно увидеть эскизы таких мастеров, как Скотт Мув (Scott Move) из Великобритании, Валентин Хирш (Valentin Hirsch) из Германии, Йен Левин из Украины, Михаил Колесников и Саша Унисекс (Sasha Unisex) из России. Каждый из них создал для проекта эскиз, выполненной в авторской технике.

«Татуировки с животными — одни из самых популярных — отмечает Михаил Колесников. – Мне очень нравится идея принять участие в проекте, в котором за каждым рисунком стоит желание сделать мир лучше». С сайта Wild Tattoo также можно перейти на страницу WWF России, чтобы узнать больше о деятельности фонда и сделать пожертвование в защиту диких животных. Проект Wild Tattoo позволит всем участникам внести свой вклад в охрану редких животных и наглядно рассказать о проблеме исчезающих видов, а четырнадцати победителям сделать татуировки у звездных мастеров.

«В современном мире даже небольшие, на первый взгляд, усилия могут внести значительные позитивные изменения в нашу жизнь. Мы всегда рады новым инициативам и надеемся, что Wild Tattoo поможет вовлечь в них молодых и активных людей», — комментирует проект Анастасия Лыкина, PR-координатор WWF России.